a
Версия
для печати

Консультация по Швеции. Визы при покупке недвижимости в Швеции

ИРИНА: Добрый вечер!
В мае этого года приобрели с мужем дом и землю в Швеции, сейчас вступаем в права собственности, находясь в России. В августе этого года планируем всей семьей на 3 месяца выехать в Швецию. Действующих виз пока нет. До покупки въезжали по визе, выданной Испанией на 6 мес.
Теперь несколько вопросов:
1. Что нам нужно сделать, какие документы предоставить в Посольство (или не в Посольство?),чтобы получить долгосрочную шведскую визу? И на какой срок действия визы мы можем рассчитывать?
2. В начале июля мы ждем прибавления в семействе.Выезжать планируем с месячным малышом. Необходим ли малышу отдельный паспорт или достаточно будет вписать его в паспорт мамы?
3. Если достаточно вписать в паспорт - то можно ли еще до рождения побеспокоиться о получении визы для мамы?

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Ирина! 1. Покупка недвижимости в Швеции позволяет Вам рассчитывать на получение мультивизы с правом пребывания в Швеции до 180 дней в течение года по 90 дней в каждом полугодии. Документы, необходимые для получения визы: - загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после даты окончания поездки; - две цветные фотографии 35х45мм, для ребенка, вписанного в паспорт - 3 цветные фотографии 35х45мм. - анкета-опросник; - медицинская страховка; - ксерокопия российского паспорта; - справка с места работы на фирменном бланке компании с указанием должности, оклада, с печатью и подписью ответственного лица. Поскольку Вы являетесь владельцем недвижимости, Вам необходимо будет предъявить ксерокопию купчей на недвижимость, а также оригинал выписки из регистра недвижимости, выданный не более чем за 3 месяца до запроса визы. 2. Если Вы являетесь обладателем биометрического загранпаспорта, то вписать в него ребенка, не получится. Даже одномесячному малышу придется получать свой биометрический загранпаспорт. Если же Вы имеете загранпаспорт старого образца, то можете вписать туда ребенка. Кроме того, на соответствующую страницу необходимо будет вклеить фото ребенка. С уважением, Администрация портала Prian.ru

Новости и статьи по теме «Швеция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 298

Личный опыт. Жизнь в Швеции глазами россиянки: жильё, цены, нравы

Жильё – проблемный вопрос даже для местных

  • 21.07.2023
  • 1718

Интересно почитать