a
Версия
для печати

Консультация по США. Покупка недвижимости в США

РОМАН: Здравствуйте,
меня интересует вопрос по приобретению недвижимости в США. У меня в ближайшее время появится свободная сумма денег, и я рассматриваю возможность инвестирования ее в американскую недвижимось. Меня интересует механизм оплаты. Если я правильно понимаю, то существует два основных варианта: со счета в России или открытие счета в Америке.
При первом варианте возникает два вопроса:
1) Валютный контроль. Насколько сложно проходят такие сделки через валютный контроль русских банков?
2) Выписка из банка о наличии необходимой суммы. В какой форме, с какой степенью официальности и на каком языке должен быть этот документ?

При втором варианте возникает вопрос о переводе средств из России на американский счет? Как это можно сделать? По закону РФ при переводе денег со своего счета на счет в США нужно уведомлять налоговую инспекцию об открытии счета за границей. Чем это может быть чревато?

Заранее спасибо!

С уважением,

Роман

Ответы:

РОМАНОВСКИЙ МИХАИЛ (Компания MGR Global Realty, Inc.)

Уважаемый Роман, При покупке недвижимости в США, продавца как правило не волнует откуда и как пришли деньги. Необходимая сумма должна быть принесена покупателем на закрытие сделки в виде сертифицированного банковского чека из любого банка, находящегося на территории Америки или со специального счета вашего американского адвоката, так называемый "IOLTA account" Вопрос как вы осуществите перевод денег в США вы решаете самостоятельно. В нашей практике были зделки, при которых покупатели из других стран переводили деньги на прямую на счет своего американского адвоката, который представлял их интересы при покупке. И их адвокат приносил эти деньги на закрытие зделки. Всего наилучшего, Михаил Романовский, MGR Global Realty, Inc.

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 194
  • 10.03.2024
  • 236

Интересно почитать