a
Версия
для печати

Консультация по Венгрии. Покупка дома в Венгрии

НАДЕЖДА: Мой муж (гражданин Германии),мой сын (гражданин России,проживающий в России) и я (гражданка России,имею постоянный вид на жительство в Германии,проживаю с мужем в Германии)хотим купить дом в Венгрии.
Мои вопросы:
1.Возможно ли в Венгрии оформить договор купли-продажи дома с земельным участком на нескольких собственников, как в нашем конкретном случае?
2.Какие нам нужно подготовить документы?
3.Если мы будем приезжать с мужем на отдых в этот дом,нужна ли нам какая-то регистрация в местных органах власти (визы на въезд ,я думаю,нам не нужны,)и на какой срок мы можем оставаться на отдых?
4.Если мой сын будет приезжать к нам в гости в Германию ,и потом мы все вместе на машине поедем в Венгрию.Возможно ли такое положение? Или он должен всегда на въезд в Венгрию получить визу в посольстве Венгрии и въезжать в страну только напрямую?
5.Нужна ли какая-то регистрация в местных органах власти в Венгрии на время отпуска для моего сына и его семьи,если они въехали в Венгрию из Германии по шенгенской визе или ,если они въехали в Венгрию по визе,полученной в посольстве Венгрии ?
6.Я читала,что для иностранцев,не граждан ЕС,имеются ограничения по покупке земельных участков.Сельскохозяйственные земли нас не интересуют.Но в некоторых вариантax домов, которые мы хотим посмотреть,земельные участки имеют размер более 6000 кв.м.(Мы хотим купить дом с участком земли несколько на окраине не в центре города или крупного населенного центра с возможностью иметь больше деревьев).Один дом имеет не очень большой двор и сад,но прилегающий к участку небольшой лес имеет существенный размер,превышающий 6000 кв.м.Хозяином дома является немец,который владеет этим участком и домом для отп

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Надежда! Приобретая жилую недвижимость в Венгрии, Вы сможете вписать неограниченное количество владельцев. Их процентное соотношение будет обсуждаться с адвокатом, который будет заниматься составлением договора купли-продажи недвижимости. Ваш сын может вместе с Вами въезжать в Венгрию изГермании. За более подробной информацией по визовым вопросам Вам стоит обратиться в дипломатические представительства Венгрии. В Венгрии на покупку земли, помимо общего запрета для иностранцев на приобретение сельскохозяйственных земель, существуют ограничения для граждан России и других государств, не входящих в Евросоюз или Европейское экономическое пространство. Так, для приобретения права собственности на участок земли, не считающийся землей сельскохозяйственного назначения, или на хутор с прилегающей к нему территорией размером не более 6 тыс. кв. м вам необходимо получить разрешение административного органа по месту нахождения недвижимости. При получении такого разрешения к покупателю не предъявляются каких-либо особых требований, однако все-таки есть возможность отказа. С уважением, Администрация портала Prian.ru

Новости и статьи по теме «Венгрия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 6

Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.12.2023
  • 387

Интересно почитать