a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Безопасность сделки в Египте

ЕВГЕНИЙ: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где и как в Египте сделать нотариально заверенную копию договора,перед тем как отдать адвокату для сдачи в суд,на регистрацию?
Договор на нескольких листах,не прошит и не скреплён печатью. Подписи на каждом листе, кроме первого листа-обложки.
Будет ли договор и копия с него,при заверении в Египте,прошиваться и скрепляться печатью?
Можно ли в таком виде сдать договор на регистрацию в суд или прошивку и скрепление
печатью должен делать суд?
Нужен ли для этого штамп в паспортном отделе на туристической визе? Сколько это может стоить?
2.Можно ли к договору в рассрочку платежей сделать приложение(как неотемлемой части
договора)о подтверждении факта полной оплаты по договору и в таком виде сдать на регистрацию в суд как основной(финальный) договор.То есть, из предварительного договора сделать основной? Если я правильно понимаю, основная разница между этими
договорами в том,что один проплаченый, в другой - нет. Спасибо большое за ответ!

Ответы:

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Уважаемый Евгений, в суд необходимо предоставлять оригинал договора. Что остается у Вас на руках: либо заверенная копия, либо такой же оригинальный договор. Некоторые продавцы/застройщики сразу подписывают с покупателями 3 экземпляра договора (по одному каждой стороне и один экземпляр для регистрации в суде). В таком случае адвокат пишет Вам расписку, что договор взят им такого-то числа для регистрации в суде, подпись, печать. Если на руках у Вас остается заверенная копия договора, то адвокат проставляет на ней "копия верна", подпись, печать и прямо на копии пишет текст расписки. К предварительному договору купли-продажи не нужно делать никаких приложений. Следует подписать основной - это дело совершенно несложное. Никаких штампов в паспортно-визовом департаменте проставлять не требуется. Эту процедуру проходят при выдаче адвокату доверенности на ведение процедуры регистрации купленного Вами объекта. P.S. В Египте юрист общей практики, нотариус и адвокат - в одном лице, удостоверяется право на ведение такого рода деятельности лицензией мин.юста. С уважением, Ольга, +7-917-650-61-95, +7-903-357-62-23.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 137
  • 17.02.2024
  • 1140

Интересно почитать