a
Версия
для печати

Консультация по Украине. Оформление квартиры на Украине

ЕКАТЕРИНА ДОЛГОПОЛОВА: Здравствуйте, помогите пожалуйста!!
В октябре 2007 года умерла моя бабушка, в февраля 2008 года умер дедушка, оба - граждане Украины. Осталась квартира на Украине (г. Керчь). Я являюсь внучкой по папиной линии, гражданка РФ. У бабушки есть брат, у него дети. Но насколько я понимаю, я являюсь единственной прямой наследницей. Мой отец пропал без вести. Документов подтверждающих данный факт нет, в милицию не заявляли. Он долгое время бомжевал, сейчас определить, где он и что с ним, возможности нет, либо мы не знаем как.

Подскажите пожалуйста, как оформить данную квартиру в собственность, какие документы необходимо иметь на руках, затем мы хотели бы квартиру продать.

Спасибо, с уважением, Долгополова Екатерина Михайловна.

Ответы:

ЗАЙЧЕНКО ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (Компания АН "Риел-Сервис")

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос отправлен Вам по электронной почте. Если Вы не получили ответ, Вы можете перезвонить мне по телефону 8-097-2110433 или по e-mail: [email protected]. С ув.Валерий.

ЗАЙЧЕНКО ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (Компания АН "Риел-Сервис")

Насколько я понял, Ваш последний родственник, который владел квартирой скончался в феврале 2008 года. Из чего следует, что Вам необходимо до августа подать заявление в нотариальную контору о вступлении в наследство (у Вас по закону есть полгода на подачу такого заявления с дня смерти Вашего родственника), т.к. иначе получить наследство будет намного сложнее. С ув.Валерий.

Новости и статьи по теме «Украина»

Интересно почитать