a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Покупка квартиры

ГУЛЬНАЗ: Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие документы и что нужно для покупки квартиры в кредит в Египте, на какой срок даётся кредит, что может являтся залогом, какой первоначальный взнос, сколько ежемесячные выплаты и переходит ли квартира детям по наследству?

Ответы:

ДЕМЧЕНКО АНДРЕЙ (Компания Cheda Real Estate & Investment)

Здравствуйте Гульназ! На сегодняшний день только начинается формирование процесса кредитования египетскими банками иностранных граждан для покупки недвижимости в Египте. Этот вопрос будет развиваться, но сейчас я бы не рекоммендовал связываться с кредитными механизмами, так как возможны серьезные правовые риски. Однако есть механизмы, которые могут позволить Вам приобрести недвижимость уже сейчас в полную собственность без всяких дополнительных рисков. Первое. Практически все египетские застройщики предоставляют клиентам прекрасную возможность оплаты недвижимости в рассрочку. Рассрочку можно оформить на сроки от полугода до трех лет. Причем, если в некоторых проектах рассрочка предоставляется под небольшой процент (до 5% годовых), то во многих случаях она является беспроцентной. Первоначальный взнос в таких случаях составляет от 10 до 40% от стоимости объекта. Но есть один нюанс. Рассочка, как правило, предоставляется на строящиеся объекты. Если же Вы хотите приобрести уже готовое жилье на "вторичном" рынке, то есть следующая схема. Вы можете получить ипотечный кредит в любом из российских банков под залог недвижимости или других ликвидных активов на территории России. Такой кредит может быть нецелевым и Вы можете использовать полученные средства для покупки недвижимости за рубежом, в частности, в солнечном Египте. Собственность в Египте защищается законом и переходит по наследству. С уважением, Андрей Демченко CHEDA Real Estate & Investment +7 (495) 761-88-70 begin_of_the_skype_highlighting              +7 (495) 761-88-70      end_of_the_skype_highlighting www.cheda.ru [email protected]

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Здравствуйте, Гульназ, египетские банки (как уже неоднократно писалось) не работают с ипотекой в отношении иностранцев-нерезидентов АРЕ. Право на получение кредита вообще (не конкретно ипотечного) в Египте имеют юридические лица, зарегистрированные на территории Египта, граждане Египта, резиденты Египта (постоянные жители АРЕ, иностранцы, старше 21 года и имеющие разрешение на постоянное проживание и работу в Египте, а также регулярный, контролируемый доход или обеспечение запрашиваемого кредита). Ежемесячные выплаты по кредиту не должны превышать 35 % валового дохода кредитуемого. Важное условие кредитования под залог приобретаемого Объекта недвижимости - наличие грин-контракта на этот Объект (или возможность его оформления). Однако, российские банки предлагают гражданам РФ некоторые виды кредитов, получив которые, Вы вольны распорядиться суммой на свое усмотрение. Некоторые из наших клиентов сообщали, что часть денег на покупку объекта недвижимости в Египте - именно с получения такого кредита у себя в России. Как варианты можно рассматривать: потребительский кредит, кредит на неотложные нужды (выдается сроком до 5 лет по обеспеченным кредитам и до 1,5 лет по кредитам без обеспечения). Процентная ставка у каждого банка своя. Ряд застройщиков предлагает своим покупателям беспроцентные рассрочки платежа, однако срок полной выплаты стоимости Объекта не более 3-х лет, а, соответственно, не для всех покупателей такие сроки выплат приемлемы. Поэтому, некоторые застройщики предлагают своим клиентам схемы по покупке апартаментов и вилл в кредит с возможностью погашения до 5-и лет (по апартаментам) и до 10-и лет (по виллам) при условии внесения 30% от полной стоимости Объекта. Т.е. в данном случае схемы по кредитованию разработаны по договоренности крупных застройщиков и финансовых организаций. С уважением, Ольга, +7-917-650-61-95 begin_of_the_skype_highlighting              +7-917-650-61-95      end_of_the_skype_highlighting, +7-903-357-62-23.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 225
  • 17.02.2024
  • 1308

Интересно почитать