a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Покупка квартиры в Турции

ИГОРЬ: Здравствуйте! У меня 2 вопроса. 1) Скажите, пожалуйста, какова динамика цен на недорогие 11 квартиры на южном побережье Турции за последние 3 года, и какой прогноз на 2012 год?
2) Как отличается по стоимости квартира 11, продаваемая на Средиземноморском побережье Турции, от аналогичной квартиры на Эгейском побережье? Спасибо.

Ответы:

ДЖОШГУН ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Yunivir Real Estate)

Здравствуйте, Игорь! Если я Вас правильно понимаю, Вы имеете ввиду квартиры 1+1. 1) Скажите, пожалуйста, какова динамика цен на недорогие 1+1 квартиры на южном побережье Турции за последние 3 года, и какой прогноз на 2012 год? За последние 3 года мы пережили кризис, упадок и рост евро, упадок и рост строительны материалов. Поэтому цены на квартиры 1+1 и падали и росли. В 2012 году мы ожидаем некоторый рост цен на уже построенные квартиры. Если Вы планируете инвестировать Ваши средства, то лучше покупать квартиры на строительном этапе, так как в таком случае стоимость квартир поднимется к концу строительства. Готовое построенное жилье всегда дороже, чем жилье на строительном этапе. Устойчивые цены на квартиры в ликвидных комплексах, районах, где идет постоянная продажа жилья. 2) Как отличается по стоимости квартира 1+1, продаваемая на Средиземноморском побережье Турции, от аналогичной квартиры на Эгейском побережье? Эгейское побережье, как и Средиземноморское – понятие растяжимое. Есть районы с хорошей динамикой роста цен, есть районы, где рост цен не планируется в ближайщем будущем. На пример, район Бодрума считается одним из дорогих на южном побережье, соответсвенно стоимость квартир 1+1 в Бодруме выше, чем стоимость квартир, на пример, в Анталии примерно на 20%. С уважением, Юлия Джошгун

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 174

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 327

Интересно почитать