a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Страхование в Испании

АНЖЕЛИКА: Здравствуйте! При заключении договора ипотечного кредитования заёмщик должен также заключить договор о страховании жизни и квартиры.
У меня несколько вопросов.
Скажите, пожалуйста, как грамотно оформить эти договоры? На что следует обратить особое внимание и как договориться с банком о получении выгодных условий по страховке? Нужно платить каждый год, на протяжении всего срока ипотеки, страховку за жизнь и за квартиру? И какая примерно сумма платежей по такой страховке в год будет у заёмщика, если сумма кредита 35 тыс евро,а оценочная стоимость квартиры 50-60 тыс евро?
Заранее благодарю!

Ответы:

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК (Компания SPAINLUXINVEST)

Добрый день, Анжелика! При заключении договора с банком на ипотеку от клиента обязательно требуется страховка квартиры. Также банки просят сделать и страховку жизни, но об этой страховке есть возможность с банком обсуждать и бывают случаи, когда банк может сделать необязательным условием наличие такой страховки. Во всех банках существуют разные условия кредитования и банки сотрудничают с разными страховыми компаниями, у которых, соответственно, установлены разные ставки по сумме страховок. При кредите 35 000 евро и оценке квартиры 50-60 000 евро, страховка квартиры ( в среднем) может составлять от 100 до 150 евро в год. Страховка здоровья (не зависит от сумм ипотеки, зависит от возраста, сотсояния здоровья, пола и т.д.) от 400 до 600 евро в год. Страховка жизни (зависит от суммы ипотеки, от возраста, от болезней, от пола) от 80-200 евро в год на суммы ипотеки до 50 000 евро, и на большие суммы страховка может быть больше. Эти суммы считают в страховых компаниях в специальных программах и только по личному обращению вы сможете уточнить эти суммы. Елена Кофейникова - Альянс LUXINVEST

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 162
  • 26.03.2024
  • 380

Интересно почитать