Консультация по Казахстану. Налог на наследство в Казахстане

Недвижимость за рубежом / Консультация по недвижимости за рубежом / Налог на наследство в Казахстане

16.10.2011
КАЗАХСТАН: Налог на наследство в Казахстане

ЕЛЕНА: Здравствуйте! Какой налог на наследство мы должны заплатить в Казахстане, если мы граждане РФ? Спасибо.

Тема вопроса: Казахстан, Наследование и дарение недвижимости


ОТВЕТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU :
Здравствуйте, Елена!
Вам не придется платить никаких налогов. Согласно Кодексу Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговому кодексу) от 01.01.2008, ст. 144:

«…не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц:… стоимость имущества, полученного физическим лицом в виде дарения или наследования от другого физического лица, за исключением имущества, полученного индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом в целях осуществления их деятельности, а также пенсионных накоплений, унаследованных в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, выплачиваемых накопительными пенсионными фондами».

Размер госпошлины Вам необходимо уточнить у местного нотариуса. Проблем с указанными Вами структурами возникнуть не должно при юридически правильном оформлении сделки.

С уважением,
Администрация портала Prian.ru

Цены, законодательство, визовый режим - изменяются со временем. Чтобы получить
наиболее актуальную и достоверную информацию, задайте свой вопрос экспертам.
Задать вопрос консультанту На вопросы отвечают представители ведущих риэлторских
компаний мира.


СЕЙЧАС НА PRIAN.RU

111305 предложений
недвижимости
в 52 странах мира
от 783 компаний
и частных лиц

Быстрый переход
по странам

Предложения, новости,
статьи, аналитика,
консультации Недвижимость за рубежом   Выбрать страну