a
Версия
для печати

Консультация по Греции. Налоги на сдачу недвижимости в Греции

СОЛДАТЕНКОВ ВЛАДИМИР: Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, что нужно указывать в ежегодной декларации о доходах в графе "есть ли доходы за рубежом", если я буду сдавать недвижимость в Греции? Или есть варианты, при которых я могу не упоминать о зарубежной недвижимости? Спасибо.

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Владимир! На Ваш вопрос отвечает Ольга Ногина из компании MIBS VIP Real Estate: "В Греции по закону налог на доход от сдачи в недвижимости в аренду заплатить надо будет в любом случае. А так как с Грецией нет договора об избежании двойного налогообложения, то, показывая доходы в России, платить налоги придётся и в России, и в Греции." С уважением, Администрация портала "Prian.ru - Недвижимость за рубежом".

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте,Владимир! На Ваш вопрос отвечает Юлия Смагина из компании ALBATROS PROPERTY " В Греции очень мало людей заполняют декларации самостоятельно, так как очень сложная форма. Лучше обратиться к греческому бухгалтеру, который помогает составить декларацию". С уважением, Администрация портала Prian.ru - Недвижимость за рубежом

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 340
  • 18.04.2024
  • 196

Интересно почитать