a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Дарение и наследование в Болгарии

: Добрый день!
Я и моя дочь хотели бы приобрести квартиру в собственность в Болгарии. Дочь замужем. Изначально мы собирались приобрести собственность в долях. Но оказалось, что право собственности распространяется на обоих супругов. А я хотела бы, чтобы собственность переходила только к дочери. Поэтому я хотела бы уточнить о возможных формах передачи собственности:
1. В случае дарения: вступает ли дочь во владение собственностью сразу? Может ли ее супруг претендовать на собственность и при каких условиях? Может ли быть дарственная аннулирована и при каких обстоятельствах? При каких обстоятельствах дарующий может отменить уже осуществленное дарение?
2. При наследовании: Могу ли я вносить изменения в завещание после его первичного оформления? Может ли супруг дочери или кто либо из наших родственников претендовать на данную собственность?
3. Есть ли в Болгарии такой вариант оформления собственности, когда я покупаю собственность на собственные деньги, но на имя дочери, и таким образом право собственности не распространяется на ее супруга?
Спасибо заранее!

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Здравствуйте, 1. Лучше всего купить квартиру себе. Вам выдадут нотариальный акт. Потом, вместе с Вашим супругом, делаете дарение часть квартиры Вашей дочки. (Важно, что бы было часть, а не всю квартиру - в том случае и Ваша семя, и семя Вашей дочки получите Болгарскую визу.) Выдадут новый нотариальный акт Это отнимет 10 дней. Супруг Вашей дочки может не имеет юридических основании на эту недвижимость. Дарственную можно аннулировать (отменить дарение) если у нее поставлено условие и условие не выполнено. 2. Завещание с новый даты отменяет все заранее написанные завещания. Если вы завещали недвижимость (или Вашу долю) своей дочери, то никто не имеет право претендовать на нее. 3. Возможно, что бы Вы дарили деньги на покупку недвижимости своей дочери. Невозможно купит ей недвижимость на свои деньги. Можете связаться со мной на [email protected] и я Вам порекомендую опытного адвоката. С уважением, Саша Звезданов - Терем БГ

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 31

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 327

Интересно почитать