a
Версия
для печати

Консультация по Италии. Сдача недвижимости в аренду в Италии

ЕЛЕНА: Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,если я хочу сдавать на лето свою часть дома в кондоминимуме (несколько домов, закрытая территория), какой будет наиболее удобный для меня способ взаимоотношений со сдающей компанией в Италии, который не будет противоречить закону? Спасибо.

Ответы:

АННА КИРИСЕНКО (Компания Gemini Lifestyle SA)

Здравствуйте,Елена! Вам нужно составить соответствующий договор, по которому сдающая компания обязуется сдавать вашу недвижимость, проводить уборку и все сопутствующие процедуру, получать оплату, перечисляя ее Вам, за минусом процента. Вы в свою очередь обязаны свовременно уведомлять о периоде, в который собираетесь самостоятельно посещать недвижимость. Обычно этим занимаются туристические компании. Все очень просто. Но, судя по предыдущему вопросу, у вас там сложились какие-то необъяснимые ситуации, поэтому сложно дать рецепт, не зная все истории. Всего доброго, Анна Кирисенко Www.italinvest.ru

КАТЕРИНА ДАНЕКИНА (Компания Love Calabria)

Здравствуйте, Елена! Стандартный договор аренды, где будут прописаны права и обязанности сторон, сроки действия договора, схемы расчётов и т.д. Однако, если хотите полностью себя обезопасить и юридически грамотно прописать все аспекты сотрудничества, принимая во внимание тонкости итальянского законодательство, а также исключить возможные языковые недопонимания, неточности переводов, мы рекомендуем обращаться к услугам независимых юристов. С Уважением, Катерина Данекина.

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 283
  • 18.04.2024
  • 156

Интересно почитать