a
Версия
для печати

Консультация по Узбекистану. Недвижимость в Узбекистане

ЛЮДМИЛА: Уважаемый Акбар! Ответ на свой вопрос я уже встречала среди ваших публикаций, но ввиду выхода в свет Закона "О перечне категорий лиц - граждан РУз, подлежащих постоянной прописке в г.Ташкенте и Ташкентской области", хотела бы уточнить:
Я прописана в ташкентской области, но хочу приобрести жилье в частную собственность в г.Ташкенте. Я могу оформить договор купли-продажи только после того, как получу разрешение на прописку спецкомиссии при Хокимияте города Ташкента? А затем как владелец квартиры в Ташкенте получу приписку? Действует ли это на сегодняшний день на практике? или пока механизм не налажен, так как соответствующего Положения не выходило?Спасибо!

Ответы:

КУЗИБАЕВ АКБАР (Компания ShahaR.Uz(tm) ООО Tashkent Realtor Group)

Здравствуйте Людмила, «Положение о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области» разработанное в соответствиие с вступившим силу Законом «О перечне категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области» еще не опубликовано в СМИ и не вступило в силу. С уважением, Акбар Кузибаев ShahaR.Uz

Новости и статьи по теме «Узбекистан»

  • 05.03.2023
  • 669

Визовый режим и вид на жительство в Узбекистане

Въездная виза, получение вида на жительство, долгосрочное и постоянное проживание и гражданство,...

  • 20.02.2012
  • 10826

Интересно почитать