a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Покупка

BOGDAN: Мне показалось очень интересным мнение о том, что начинать за рубежом надо не с покупки недвижимости, а с бизнеса. Чудесно и наверное справедливо. Но быть бизнесменом может не всякий-это особый характер. Я располагаю средствами (150тыс.$) для покупки недвижимости. Подскажите к какому бизнесу в Египте стоит склониться кроме сдачи в аренду?

Ответы:

ДЕМЧЕНКО АНДРЕЙ (Компания Cheda Real Estate & Investment)

Уважаемый Богдан! В связи с быстрорастущим населением и приростом количества туристов в регионе Красного моря Египта очень активно развивается сфера совершенно различных услуг. Также можно заняться ресторанным бизнесом, торговлей. Все зависит исключительно от Ваших способностей и Вашего желания. Аренда сегодня может давать Вам 7-8% от суммы вложенных средств. Поэтому сейчас намного интереснее вкладывать деньги в строящиеся комплексы с перспективой роста. Это принесет Вам бОльшие дивиденды. С уважением, Андрей Демченко CHEDA Real Estate & Investment +7 495 761 8870 begin_of_the_skype_highlighting              +7 495 761 8870      end_of_the_skype_highlighting [email protected] www.cheda.ru

ТАТЬЯНА РОДИОНОВА (Компания Недвижимость Планеты - Planet Property)

Уважаемый Богдан! Вы пишете: "Мне показалось очень интересным мнение о том, что начинать за рубежом надо не с покупки недвижимости, а с бизнеса".При этом, похоже, не чувствуете в себе самом коммерческой жилки. Тогда советую обратить внимание на предыдущий комментарий Андрея. Если вы живете в Москве - то можете обратиться в московское представительство его фирмы,если в Петербурге - то к нам - мы вам покажем и расскажем подробнее об интересных предложениях в комплексе, о котором пишет Андрей - там действительно крайне привлекательные условия в плане сдачи в аренду. С бизнеса необходимо начинать в тех случаях, когда либо без учреждения юрлица недвижимость не купить (так, в Чехии не продается никакая недвижимая собственность, а в Болгарии - земля частным лицам-иностранцам), либо вы заинтересованы в получении вида на жительство (права проживать в стране более 180 дней в году)- в большинстве стран Западной Европы покупка недвижимости таких прав не дает, зато учредители юридических лиц получают его без особых проблем. Те же, кто тяготеет к занятиям бизнесом, могут купить в Европе бизнес даже без стен (ресторан, магазин, гостиницу и пр.)порой всего за несколько десятков тысяч евро и уже потом, убедившись в его рентабельности и оформив вид на жительство, выкупают помещение, приобретают жилье и пр. Но в Египте для того, чтобы владеть недвижимостью и проживать там в течение длительного времени, заниматься бизнесом совсем не обязательно. Главное, если вы не намерены проводить там все время, подобрать вариант, который может обеспечить вам достойный доход от сдачи в аренду. Такой вариант будет дороже, чем ряд предложений не на первой линии, без развитой внутренней инфраструктуры или в окружении арабского квартала, но в значительной степени оправдан. Удачи вам, если есть еще вопросы - обращайтесь! (812) 329 36 81 С уважением. Татьяна Родионова Консультационно-аналитический центр "Недвижимость Планеты"

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Богдан, здравствуйте, в Египте, в принципе, недвижимость покупают по нескольким причинам: -основная - АРЕ в настоящее время является весьма привлекательным новым рынком для международных инвестиций. -Египет - страна "вечного лета": климотерапия , практически всегда теплое чистейшее Красное море - жемчужина Индийского океана. Многие любители отдыха на море решают обзавестись в Египте "вторым домом". -Стоимость жизни в Египте значительно ниже, чем в России и многих европейских странах. Развитая инфраструктура курортных городов, туристических центров. -Низкие затраты на обслуживание недвижимости. -Простая процедура покупки недвижимости. Тенденция последних лет - растущая индустрия туризма, открытие новых курортов. А это, соответственно, модернизация аэропортов, инновация инфраструктуры. Конечный результат - нескончаемый поток туристов. В связи с вышесказанным Египет выглядит весьма многообещающе, и в настоящее время годовой прирост капитала составляет от 25%. Поэтому в случае с Египтом можно сказать, что первоначальна все-таки покупка недвижимости, а затем уже новоприобретатели интересуются вопросом возможности ведения бизнеса. Иная ситуация - инвестиции. В настоящее время на фоне все еще доступных (если не сказать низких) цен большое количество инвесторов ищут способ вложения имеющихся средств. Постоянно растущий спрос подстегивает ежегодное увеличение инвестиций в недвижимость Египта. На сегодняшний день интересно инвестировать в проекты надежных застройщиков со значительным потенциалом роста в уже ближайшей перспективе (обратите внимание на проекты у моря, т.к.максимально прибыльно вкладываться в прибрежное строительство). Не сказать, чтобы аренда представлялась столь прибыльным бизнесом (сейчас это уже до 10-12% в год, плюс учитывайте еще, пожалуйста, амортизацию и износ жилья), тогда как годовой прирост цен на новостройки - до 30-40%, если говорить о проектах на побережье - до 100% (по наблюдениям 2007 года).Причем, в отличие от какого-то стационарного бизнеса (как тот же самый ресторан и пр.), требующего постоянного контроля, сверхзаботы с Вашей стороны, может быть даже и постоянного проживания в Египте, инвестирование может быть бизнесом, так сказать, дистанционным. В случае, если бы бюджет был больше указанного, можно было бы Вам предложить заняться строительством самому, в смысле выступить Заказчиком. Подрядчиком выступит египетская строительная фирма. Продажей проекта можно заняться как в России, так и в Египте. Покупателю такое предприятие представляется весьма интересным, т.к. иностранный заказчик понимает такие моменты, как требуемый уровень комфорта, европейский дизайн и пр. Можем подробно обсудить с Вами спектр инвестиционно привлекательных вариантов. С уважением, Ольга, +7-917-650-61-95 +7-903-357-62-23.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 135
  • 17.02.2024
  • 1133

Интересно почитать