a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Договор заключаемый при покупке недвижимости

MARINA: Здраствуйте!

Хочу приобрести недвижимость в Болгарии. Дата готовности апартаментов 09/2010. Запросила стандартный договор у фирмы посредника (в Москве). Смущают некоторые (многие) моменты.

Например: "В случае если продавец откажется от наст. договора, продавец обязан возвратить покупателю полученные до этого момента взносы..." Вопрос: в каких случаях продавец может отказаться от договора, при условии что покупатель свои обяз-ва выполнил в срок?

И второй вопрос: на какие моменты в принципе надо обращать внимание при заключении договоров с болгарскими застройщиками?

Спасибо!

Ответы:

МАРИНЕЛЛА МИНКОВА (Компания Агентство недвижимости МАРИНЕЛЛА - Болгария)

Здравствуйте Марина, Каждой застройщик делает такие предварительные договоры с покупателями, в зависимости от политике данной компании. Единственное, которое могу посоветовать, это внимательно читать все условии договора и если сомневаетесь, лучше найти другой комплекс. Застройщики обычно имеет стандартный договор и предлагают его и редко делает измены по желаниям клиента. Это не значить, что застройщик некорректный или он обманывает клиентов. Просто юрист компании сделал такой договор и они по его и работает. От несколько лет у нас почти нету обман с застройщики, но есть увеличение крайнего срока запуск объекта, макар и редко. С уважением, Маринелла Минкова Агентство недвижимости МАРИНЕЛЛА Пловдив , Болгария +359 878 563 130 [email protected] http://real-estates-in-bulgaria.com

СКАТТ ЛИЗА (Компания OUR HOME Algarve)

Здравствуйте,Марина Ваш первый вопрос по поводу пункта если...является стандартным практически во всех странах.То-есть здесь Вам переживать нечего. А вот чего нужно остерегаться-так это с кем-бы то нибыло и где-бы это не происходило ,подписывать договор,который составлен адвокатом,защищающим НЕ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ И НАНЯТЫЙ- НЕ вами. Успехов вам и всех благ. С уважением. Лиза Скатт

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать