a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Выбор дома для покупки в Турции

ВЛАДИМИР КУЦЕВ: Хочу приобрести дом для постоянного проживания в низкий сезон и сдачи этого дома в аренду в высокий сезон.
В одном из сайтов увидел категории домов выставленных на продажу это "Дом для постоянного проживания" и "Дом для отдыха".
Вопросы:
1. В чем отличие между этими категориями.
2. Как реально отличить при покупке "Дом для постоянного проживания от "Дома для отдыха".
3. В каком районе реально можно купить такой дом со следующими параметрами:
-Бюджет 50000 -150000 долларов.
-Жилая площадь дома е менее 120 м.кв.
-Площадь садового участка не менее 300 м.кв.
-Расстояние до моря не более 500 метров.
-Близость инфраструктуры не более 2000 метров.
-Охрана территории желательно.
4. Каковы ориентировочные ставки арендной платы при сдаче в аренду?
5. Какова вероятная загрузка дома арендой?
С уважением,Владимир.

Ответы:

ДЖОШГУН ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Yunivir Real Estate)

Здравствуйте, Владимир! Теперь мне и самой интересно, о каком сайте идет речь и какие дома они считают пргодны для постоянного проживания, а какие только для отдыха на их взгляд : ). Наверное, имелось ввиду следующее. Некоторые дома продаются в исключительно туристических зонах, построенные по типу нашей дачи в России, куда приезжают турки исключительно на выходные отдохнуть, жить там невозможно, так как зимой никого нет, дома не пригодны для проживания зимой (плохая теплоизоляция, малая площадь, нет электрообогрева воды, удаленность от школ, работы и т.д.). Чтобы реально отличить дом для постоянного проживания от дома для исключительного отдыха, Вам нужно приехать смотреть дома именно зимой. Тогда будет понятно, живут ли в этих домах постоянно, или приезжают только на летний отдых, а также насколько хорошая изоляция в доме, насколько хорошо работает инфраструктура в округе именно зимой. В бюджете от 50.000- 150.000 долларов. За 50.000 долларов дом не купить, можно найти квартиру. В бюджете до 150.000 долларов в районе Анталии и ее пригородах можно найти небольшой дом/виллу удаленную от моря (если мы говорим о более менее качественном жилье), либо приближенную к пляжу, но в неразвитых районах, как раз таки в комплексах непригодных для постоянного проживания. Я бы посоветовала Вам купить дуплекс, на пример, в Анталии. До 150.000 долларов Вы можете приобрести хороший просторный дуплекс (двухэтажная квартира на последних этажах дома), с просторной террасой, на которой можно установить барбекю. В этой ценовой категории Вы можете приобрести дуплекс недалеко от пляжа, в округе будут маркеты, магазины и другая необходимая для проживания инфораструктура. Это может быть дуплекс с 3 или 4 спальнями в комплексе с бассейном, парковкой и др. услугами. В таком дуплексе Вам будет комфортно проживать зимой, а также легко сдать его летом в аренду. Я готова ответить на Ваши другие вопросы. С уважением, Юлия Джошгун [email protected]

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 209

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 366

Интересно почитать