a
Версия
для печати

Консультация по Португалии. Гражданство Португалии

СЕРГЕЙ: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно получить россиянину португальское гражданство,если я хочу там купить недвижимость и жить там всю жизнь? Спасибо.

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Сергей! Гражданство Португалии можно получить: 1. по рождению; 2. через брак с гражданином/гражданской Португалии, при условии состояния в браке более трех лет; 3. путем усыновления гражданами Португалии; 4. путем натурализации, при условии проживания в Португалии по действительному виду на жительство десять лет (шесть – для граждан португалоязычных стран). Рассмотрение заявления на гражданство осуществляет Министерство юстиции. Для этого претенденту необходимо написать заявление на имя Министра в любом отделе записи актов гражданского состояния (Concervatória do Registo Civil). Список документов зависит от основания для получения гражданства. При вынесении Министерством положительного решения заявителю выдается сертификат, подтверждающий факт присвоения гражданства из Главного реестра гражданства Португалии, который ведется в Центральном отделе записи актов гражданского состояния (Conservatória dos Registos Centrais). С уважением, Администрация портала Prian.ru - Недвижимость за рубежом

ЕВГЕНИЯ УРЮПИНА (Компания MICHAEL & JENEVA Portugal Property)

Здравствуйте, Сергей! Гражданство можно получить после через 6 лет, после того как Вы получили вид на жительство. А вид на жительство можно получить в настоящее время на основании ведения бизнеса: частное предпринимательство, акционерное общество, или официально сдавая в аренду и платя налоги. Просто на основании владения недвижимостью нет возможности получить вид на жительство.

Новости и статьи по теме «Португалия»

Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 23.02.2024
  • 282
  • 21.01.2024
  • 512

Интересно почитать