a
Версия
для печати

Консультация по Финляндии. Аренда недвижимости в Финляндии

ИРИНА: Здравствуйте!
Имею недвижимость в 20 км от города Лахти.Апартаменты,площадью 100кв.м.в танхаузной застройке на 11 квартир.Квартира 2-хуровневая,для проживания 5-6 человек,полностью меблированная,с сауной на 1 этаже,постирочной.Имеет два выхода на собственный небольшой участок и к гаражу.Танхаузная застройка имеет статус"Частной собственности",со своим выходом к озеру,зоне отдыха/барбекю,купальне,причалу для лодок/. Находится в 2-х минутах ходьбы до остановки.
Вопрос:
1.Какой статус имеет моя недвижимость для сдачи в аренду.
2.С чего начать,т.к.собираюсь сдавать в первый раз.
3.Как открыть счет в банке,не имея вида на жительство,а только документ о покупке собственности.
4.Управлением и обслуживанием наших домов занимается Товарищество собственников жилья,созданное 4 года назад при заселении,состоящее из коренных жителей.Надо ли мне спрашивать их согласие на сдачу своей квартиры внаем,имея документы о собственности.
С уважением,Ирина.

Ответы:

ВЕЛЛИКОК ТАТЬЯНА (Компания Biport Oy LKV - Finnish Properties)

Уважаемая, Ирина! Полагаю, что статус Ваших апартаментов – «квартира для постоянного проживания», но точно это написано в уставе Вашего товарищества собственников. И в нем же – ответы и на другие вопросы по пользованию данной квартирой. Поэтому начать лучше с консультации в агентстве по недвижимости с документами на квартиру. Если у вас есть свои квартиросъемщики – то оформление договора аренды в агентстве по недвижимости стоит недорого, при этом будут учтены все положения закона об аренде жилья в Финляндии и оказана помощь в открытии счета. С уважением www.finnpro.fi

Новости и статьи по теме «Финляндия»

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 421

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.01.2024
  • 358

Интересно почитать