a
Версия
для печати

Консультация по Италии. Налоги в Италии

ДУРАСОАВА ИРИНА: Здравствуйте! Моя дочь замужем за итальянским гражданином.Имеет вид на жительство.Сейчас они планируют покупку жилья.Здесь продана ее собственность.Мы все эти деньги перевезли наличными постепенно и положили на их общий счет. Сейчас,когда возник этот вопрос,молодые для каких-то целей,часть денег снимают и просят родственников мужа перевести на их счет.Якобы при возникновении вопроса наличия денег,можно было объяснить причину их появления.Когда мы предложили просто показать куплю-продажу жилья в России,муж дочери засомневался не взяли бы с нее там какие-то налоги?

Ответы:

КАТЕРИНА ДАНЕКИНА (Компания Love Calabria)

Добрый день, Ирина! В Италии сейчас особенно строго отслеживают вопрос происхождения денег и движения наличности (практически любой свыше 1 000 евро). Ваша дочь, прежде всего по идее должна была задекларировать то, что у неё есть квартира в России. И далее да, если Вы показываете продажу официально, возникнут налоговые обязательства. И мы бы не рекомендовали Вам пытаться уйти от них. С Уважением, Катерина Данекина. CAPITOL REAL ESTATE.

АННА КИРИСЕНКО (Компания Gemini Lifestyle SA)

Здравствуйте Ирина, Описанные Вами действия могут быть расценены как попытка избежать налогообложения в Италии, так как резидент ИТалии, каковым является Ваша дочь, обязан платить налоги в Италии на все заработанные доходы, в том числе и в других странах. Естественно, это не касается средств, заработанных до получения внж и резиденции в Италии. Поэтому очень важно разработать схему для легализации сумм, указанных Вами. Очень сложно обощать, так как вопрос очень тонкий, зависящий от массы мелких деталей и дат. ДЛя подробной консультации нужно иметь дополнительные данные. С уважением, Анна Кирисенко www.italinvest.ru

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 349
  • 18.04.2024
  • 198

Интересно почитать