a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Покупка недвижимости и получение ВНЖ

ДМИТРИЙ: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой шенгенской стране проще всего получить ВНЖ после покупки недвижимости? Через сколько времени после депортации можно приехать в Шенген? Спасибо!

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Дмитрий В настоящее время проще всего получить ВНЖ, на наш взгляд, в Латвии. Для этого достаточно приобрести недвижимость на определенную сумму (к примеру, в Риге на сумму свыше 143 000 евро). Что касается вопроса по депортации, то он более сложен. Важно понимать причины депортации. Это может быть препятствием при получении ВНЖ и Шенгена.

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

После депортации обычно минимум три месяца в консульства обращаться бесполезно. Но если причины были серьезными, то сроки запрета могут быть до трех лет. ВНЖ можно получить в Литве на основании владения предприятием. Для более чем одного акционера уставной капитал такого предприятия уже должен быть от 15 000 евро. предприятие должно быть действующим, оно может заниматься любой деятельностью. Недвижимость при этом может быть даже в аренде. Более подробно о ВНЖ в Литве почитайте здесь http://www.domlidera.ru/news,15.html

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67050

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138264

Интересно почитать