a
Версия
для печати

Консультация по Литве. Квартира в Литве

ИЛЬЯ: Добрый день!
Будте добры, есть такой вопрос. Собираюсь приобрести квартиру или дом в Литве. Будет ли это являться основанием для получения визы для членов моей семьи. И еще очень важный момент. Возможно ли приобретение квартиры на двух\\трех человек (не родственники). То есть могу ли я с другом купить на двоих одну квартиру и будет ли это основанием для получения визы обоим?

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Илья! Приобретение недвижимости в Литве напрямую на выдачу Вам визы не влияет. Но при этом наличие недвижимости может положительно повлиять на решение консульства. Хотя всецело полагаться на это не стоит. Приобретение на группу лиц возможно, но, как я уже писал выше, с получением визы это не связано. С уважением, Алексей Коновалов, главный редактор портала Prian.ru

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

По опыту могу сказать, что существует законодательный акт об иностранных гражданах в Литве, где четко прописано, что владельцы недвижимости - помещения ИЛИ его ЧАСТИ, жилого назначения с минимальной ПОЛЕЗНОЙ площадью 14.5. кв.м. на каждого соискателя в том числе несовршеннолетних детей, могут востребовать многоразовую шенгенскую визу без дополнительных приглашений. И пока на сегодняшний день это является одним из самых действующих способов на практике, учитывая то, что это дает возможность в последствии оформить и временное разрешение на проживание (индификационную пластиковую карту, дейсвующую в течении года, продляемую в местной миграции, и дающую право на многочисленные въезды и выезды в течении года, свободное прибывание и работу в странах шенгена). Однако, стоит помнть о том, что любое консульство запрашивает еще дополнительные документы с вашей стороны. Никто не отменяет при этом условие о вашей платежеспособности ( вы все равно должны будете предоставить справку или о постоянных доходах, или о сбережениях), дейсвующий заграничый паспорт с нормальным сроком, страховку и документы собственности недвижимости в Литве вместе с выпиской из центра регистров, которые, к стати, должны быть не старше чем 30 дней с даты получения. Если полный пакет документов у вас в порядке, вы можете быть уверены в положительном результате. Именно по этому никто и никогда не станет ручаться за ваше общее состояние дел и утверждать, что на основании покупки квартиры или части дома вам гарантированно выдадут визу, ведь процесс подачи и предъявления остальных документов консульству вы будете осуществлять сами, а потому и сами должны позаботиться не упустить других главных моментов, связанных с вашими личными характеристиками. Это относится как к семье, так и к гражданам, которые просто станут сособственниками. Суть в том, что бы соблюсти все условия - назначение помещения, необходимая площадь, действующие документы, и корректное состояние остальных требуемых личных характеристик ( анкета, страховка, платежеспособность ). Следует учитывать так же, что гражданам не выезжавшим ранее в страны шенгена или Литву могут выдать первый раз только одноразовую визу ( этот момент следует учитывать, если ваш ребенок ранее не выезжал с вами или без вас, на его имя смогут выдать первый раз только одноразовую визу. В последствии, для этого члена семьи прийдется при необходимости повторить запрос и уже можно будет просить многоразовую визу).

Новости и статьи по теме «Литва»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 355
  • 11.07.2023
  • 11492

Интересно почитать