a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Выбор рынка недвижимости

МАРИЯ: Интересует недвижимость за рубежом. Посоветуйте, пожалуйста, самое дешевое жилье: квартиры или дома на море. Интересует цена и страна.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Мария, Самые дешевые кавртиры в Болгарии на море порядка 25 000 - 30 000 Евро. За эти деньги можете купить студия в Солнечном берегу или двухкомнатную квартиру в процессе строительства в небольшом городе. Иногда продают и квартиры дешевле, но обычно это подвалы где сыро. С уважением, Саша Звезданов [email protected]

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

В Литве цены на побережье,конечно, не самые дешевые, но для ориентировки и сравнения можете иметь в виду, что для квартиры нужно от 35 000 евро ( вторичка площадью до 45 кв.м. и удаленностью от моря километр-два), для хорошей квартиры необходим бюджет от 70 тыс. евро. Что бы купить дом или коттедж на побережье Вы должны располагать суммой не менее чем в 300 000 евро. От 150 000 евро можно искать дома большей удаленностью ( 5-10 километров от моря или инфраструктуры) или это может быть в рамках инфраструктуры, но не дострой. У моря даже старая усадьба может стоить миллион литов, если это первая или вторая полоса, т.к. цена идет больше не за дом, а за участок. Если искать что-то в рамках разумного 30-50 тыс. евро, то это удаленность от моря уже будет существенная - 50-60 километров. А так в 150 километрах от побережья в районе Шауляй конечно можно и за 5 тыс. евро квартиру купить.

ИВАНОВ СЕРГЕЙ (Компания Com Bi Com)

Мария, здравствуйте Конечно выбора дешевого жилья в пределах 30 тыс евро в Черногории нет, но поискать небольшой дом с участком или небольшую квартиру на вторичном рынке жилья вполне возможно. Было бы желание и серьезность намерений у покупателя. Естественно это не будет находиться в пределах туристических и прибрежных зон, это может быть недострой или объект, требующий ремонта. С уважением, Сергей, Будва

ПРОКОФЬЕВ АНДРЕЙ (Компания Andrei Prokofjev KINNISVARA)

Здравствуйте. Квартиру в Эстонии (на море) можно купить, имея бюджет от 1 500 до 20 000 евро. Но при запросе всегда лучше уточнить, что подразумевается под такими словами, как море, дешево, недалеко, ну и другие философские категории. С уважением, Андрей Прокофьев.

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2957
  • Партнерский материал

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2597

Интересно почитать