a
Версия
для печати

Консультация по Португалии. Покупка недвижимости в Португалии

МАРТИНА: День добрый! Живу в Скандинавии, но хочу купить квартиру в Португалии для своих родственников в Беларуси на их имя. Скажите, пожалуйста, должны ли они будут платить ежегодный налог на недвижимость? Спасибо.

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Мартина! Да, собственник недвижимости обязан выплачивать ежегодный муниципальный налог на недвижимость.Его ставка зависит от типа и расположения недвижимости и составляет 0,4–0,7% от кадастровой стоимости, определяемой государственным земельным кадастром и указанной в Домовой книге. С уважением, Администрация портала Prian.ru-Недвижимость за рубежом

ЕВГЕНИЯ УРЮПИНА (Компания MICHAEL & JENEVA Portugal Property)

Здравствуйте, Мартина! Ежегодно владельцы недвижимого имущества в Португалии уплачивают "Муниципальный налог на недвижимость" (IMI - Imposto Municipal sobre Imóveis). Ставки налога варьируются в зависимости от природы собственности, налогового резидентства владельца, муниципалитета от 0,3 до 0,8% Муниципальный Налог на собственность платится владельцем собственности (физическим/юридическим лицом) в апреле и сентябре (если сумма к оплате превосходит 250 €), или только в апреле (если сумма меньше или равна 250 €). Налоговым законодательством предусмотрены условия освобождения от уплаты вышеупомянутого налога в некоторых случаях, например, если это не основное жилье для проживания, можно предоставить документы, доказывающие это и владелец может быть освобожден от этого налога.

Новости и статьи по теме «Португалия»

Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 23.02.2024
  • 282
  • 21.01.2024
  • 514

Интересно почитать