a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Сдача жилья в аренду в Испании

ПАВЕЛ: Здравствуйте. Меня интересует покупка квартиры в Испании, а конкретнее в Аликанте или Бенидорме. И сдача её в долгосрочную аренду. Интересует квартира стоимостью 30-40 тыс. евро. Ни каких кредитов и ипотек, расчёт сразу.
Есть несколько вопросов.
1.За какую сумму можно будет сдать такую квартиру, примерно (в долгосрочную аренду)?
2.Какая сумма дойдёт до меня за вычетом всех платежей (коммунальных, налогов, и т.д.)?
3.Как лучше организовать сдачу этого жилья, не находясь на территории Испании,и быть уверенным в полной и своевременной оплате?
4.Как часто придётся(нужно)посещать Испанию?
5.Может, посоветуете что-то другое?
Заранее спасибо.

Ответы:

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК (Компания SPAINLUXINVEST)

Добрый день, Павел! В Аликанте и в Бенидорме на хорошие квартиры уровень цен выше, чем \вы ищете. У нас есть более-менее приличная квартира в Бенидорме за 37 000 евро. 1) Её можно сдать за 250 евро в месяц при долгосрочной аренде. Свет и воду люди будут платить сами. А вам нужно платить комунидад по 20 евро в месяц. Налог вы будете платить раз в год около 30-50 евро. 2) У Вас останется около 200-230 евро в месяц, то есть 2 400 - 2700 евро в год. 3) Вам проще отдать ключи нескольким агентствам. А вот быть уверенным в своевременной оплате сложно - это не зависит ни от кого, кроме арендаторов. 4) Не нужно будет посещать Испанию -деньги могут переводить на ваш счёт в Испании или в России. 5) В ваш бюджет лучше приобретать недвижимость в Торревьехе - там ниже цена и за эти деньги ближе к морю квартиры . Можете посмотреть их в нашей базе недвижимости. С уважением, Елена Кофейникова - директор Альянса LUXINVEST

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 283

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 195

Интересно почитать