a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Недвижимость в Египте

НАТАЛЬЯ: Здравствуйте! Я купила квартиру в Египте в строящимся комплексе. На руках первичный контракт. Могу ли я продать квартиру не дожидаясь окончания строительства?

Ответы:

ДЕМЧЕНКО АНДРЕЙ (Компания Cheda Real Estate & Investment)

Наталья, здравствуйте! Если Вы выплатили застройщику всю сумму за объект и получили от него все необходимые документы, то можете. В противном случае, продажа может проходить только при участии самого застройщика. С уважением, Андрей Демченко CHEDA Real Estate & Investment +7 495 761-88-70 begin_of_the_skype_highlighting              +7 495 761-88-70      end_of_the_skype_highlighting +7 910 415-02-26 [email protected] www.cheda.ru

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Здравствуйте, Наталья, все зависит от правил застройщика. Т.к. в некоторых комплексах, даже не выплатив полную стоимость Объекта, возможно его продать (переуступка прав). Есть ряд проектов, в которых переписать Объект в реестре с одного приобретателя на другого (а именно так будет выглядеть купля-продажа неоплаченного полностью Объекта) не составляет никаких сложностей, однако цена в договоре будет прописана та же самая, фактически за что купили - за то и продали. Т.е. "сделать бизнес" на невыплаченном Объекте не удастся. А вот в некоторых, даже если Вы оплатили свое жилье полностью, предусмотрен % за смену собственника и при продаже придется заплатить в среднем где-то 2% от цены договора. Но, повторюсь, в некоторых. И еще одно: есть несколько комплексов в Хургаде, в которых первичное право выкупа принадлежит застройщику, если же Вы хотите продать Объект третьему лицу (и причем по рыночной цене), то необходимо будет получить фактическое согласие застройщика. Вы написали, что на руках у Вас первичный контракт. Предполагаю - предварительный, не финальный. В таком случае Вам следует поинтересоваться у застройщика возможна ли продажа Вашего Объекта на текущем этапе. Или же просто внимательно прочесть контракт: в грамотно составленном контракте серьезной фирмы обязательно должны быть прописаны подобные моменты. С уважением, Ольга, +7-917-650-61-95 begin_of_the_skype_highlighting              +7-917-650-61-95      end_of_the_skype_highlighting +7-903-357-62-23.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 234
  • 17.02.2024
  • 1347

Интересно почитать