a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Договор с управляющей компанией в Болгарии

АЛЕКСЕЙ: Вопрос от 18.04
Ответ:
2."Вторая возможность - обслуживание согласно решения Общего собрания владельцам недвижимости в подъезде или в комплексе.
Подписывать договор с обслуживающей компании Можно если Общее собрание обязывает жильцам заключит такого договора. Все решения Общего собрания (если проведено согласно закону!) обязательные для жильцов!"
Как я понял, мы обязаны платить управляющей компании, даже если у нас нету с ней договора на обслуживание, но на общем собрании определена такса поддержки (в моем случае 18 евро) и выбран управляющий? Но нам выставили счет в 1700 евро за период с Июля по Декабрь при общей площади 65кв.м. Хотя мы стали владельцами только в Июле?

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Алексей, Если есть решение общего собрания, то оплата обязательна. В Вашем случае 1700 Евро за 65 кв.м. я получил не 18, а 26 Евро с кв.м. в год. Это чрезмерно много. Наверно в этой суммой входят и другие оплаты - вода и электричество для общих частей или депозиты. Нельзя платить для квартиры для месяцев, когда не Вы были ее владелец. Обычно проверяют покупатели до оформления нотариального акта есть ли у продавца задолженности на воду, электричество и обслуживание и требуют их оплаты продавцом. Спросите у обслуживающей компании дать Вам подробного расчета, не только конечной суммы. Пишете мне на электронной почте в каком комплексе у Вас квартира, попробую Вам помочь. Копия счетов, которые предоставила Вам управляющая компания тоже будут полезными. С уважением, Саша Звезданов [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать