a
Версия
для печати

Консультация по Франции. Покупка и продажа апартаментов во Франции

ИГОРЬ: Здравствуйте! Скажите,пожалуйста:
1)существуют ли официальные или неформальные ограничение на количество сделок по покупке и/или продаже объектов недвижимости от имени частного лица нерезидента в определенный промежуток времени. Например, не более 5 объектов за два года или т.п. Т.е,может ли частное лицо свободно покупать и затем перепродавать объекты или с какого-то момента налоговая обратит внимание? С какого именно момента?
2)как с точки зрения оптимизации налогов правильнее заниматься деятельностью "покупка-ремонт-продажа" объектов недвижимости нерезиденту во Франции - SARL, marchand de biens, частное лицо?
3)как правильнее вести бизнес по покупки объектов для сдачи в аренду.

Ответы:

ИРИНА ДЮПОР (Компания IMMOCONCEPT)

уважаемый Игорь! по Вашим вопросам: 1 формальных ограничений нет, нотариус рассчитывает налоги и сам их выплачивает государству, удерживая их из суммы продажи. налоговая обращает внимание на все, а налогообложение от количества сделок частных лиц не зависит 2 ,3 это объект профессиональной консультации, для которой нужно подготовить базовую информацию и на основании ее сделать необходимые рассчеты. Вы можете написать нам Ваши данные для ответов с уважением Ирина Дюпор www.immoconcept.ru

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 16

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 359

Интересно почитать