a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Выбор страны для инвестирования

ВЛАДИМИР: Добрый день.=
Через год выхожу на пенсию и хочу перебраться жить к морю в теплые страны.
Для этого хочу приобрести небольшой бизнес, заключающийся в сдаче в аренду или жилой недвижимости (это или: не большая вилла, дом, апартаменты, мини отель, апартамент в действующем отеле и т.д.) или коммерческую (нежилую) недвижимость.
Первоначально рассматриваю Черногорию и Испанию возможны и другие страны, если посоветуете.
Помогите, пожалуйста, разобраться:
1.В какой стране выгоднее купить такую недвижимость.
2.В каком из регионов этой страны выгоднее приобрести такую недвижимость.
3.Какой вид недвижимости в этой стране выгоднее покупать.
4.Какова ориентировочная годовая рентабельность этой недвижимости в этой стране.
С уважением, Владимир.

Ответы:

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Владимир. 1. Предлагаю рассмотреть вариант покупки недвижимости в Турции 2. В Анталии. Сезон длится с мая по конец октября, мебелированные апартаменты у моря пользуются спросом среди европеейцев и россиян. Те, кто приезжает отдыхать на срок более 2 недель, предпочитают апартаменты, а не отель, так как, такой отдых комфортнее и дешевле. 3. Выгоднее приобрести несколько апартаментов в комплексе с бассейном, сауной, фитнес-центром на стадии строительства. Это могут быть апартаменты 1+1 и 2+1 (1 спальня +1 гостиная, 2 спальни +1 гостиная) Разница в стоимости квартир на стадии котлована и готовых составляет 20-25%.

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день Владимир, спасибо за вашу заявку. Можно в вашем случаи также рассматривать и Германию, например в районе Балтийского моря. Или просто даже в общем, например Берлин как столицу с целью покупки недвижимости. Город процветает и растет в цене и если думать о будуущем, то покупка такой недвижимости может стать хорошим источником дохода в будующем. Ни для кого не секрет, что Берлин по прежнему считается одним из лучших городов Европы и мира для инвестирования в недвижимость. Настоящая ситуация на мировом финансовом рынке еще больше возбудила интерес наших соотечественников к рынку недвижимости Берлина. За последние три месяца очень изменился контингент инвесторов из стран бывшего Советского Союза. Если раньше инвесторами в основном выступали крупные бизнесмены, покупающие блоки квартир, виллы, дома, то сейчас все чаще и чаще капиталовложения делаются мелкими инвесторами или простыми покупателями. Сейчас все больше и больше покупаются недорогие квартиры, стоимостью примерно от 30000 до 80000 евро, сданные в аренду и приносящие хороший доход. При чем такая недвижимость приобретается в основном не только для получения текущего дохода, но и с целью дальнейшего использования или выгодной перепродажи в будущем. Ведь Берлин идеально соответствует всем этим требованиям инвесторов. Цены, несмотря даже на мировой финансовый кризис, не только прочно стоят на месте, но и во многих районах по прежнему уверенно двигаются вверх. Более того специалистами прогнозируется рост цен до уровня цен в других европейских столицах. Арендные платы также уверенно растут из-за прироста населения и бурного развития туристической индустрии. Очень развитая инфраструктура, высокая социальная защищенность, прочная экономическая ситуация, бесплатное (или почти бесплатное) качественное образование, благоприятные условия для культурного и физического отдыха, огромное количество всевозможных развлечений... все это побуждает наших сограждан к проведению отдыха или проживанию в этом прекрасном городе. Многие покупают квартиру с будущей перспективой обучения детей в Берлине. C уважением Катя Леманн www.immobiliya.de L&B Immobiliya

АНДРЕЙ КРАВЧЕНКО (Компания United Partners Group Ltd)

Добрый день Владимир! 1. Если говорить о проживании в стране, где круглый год лето, и в течении всего года сдается недвижимость, то уместно было бы предложить Доминиканскую республику. 2. Спрос на квартиры больше на севере Доминиканы. На востоке и юге одни отели. Приезжают, в основном, одни туристы на "все включено". 3. Выгоднее всего покупать квартиры. 4. Квартиры здесь можно приобрести по цене от 45000 долларов до 120000 долларов. Доход от сдачи в аренду будет зависеть от месторасположения вашей недвижимости и платы за ее содержание. Например, приобретя квартиру за 45000 долларов чистый доход от аренды будет равен 250 долларам в месяц. Не стоит забывать, что сдается недвижимость круглый год и не обязательно русским. Более подробную информацию вы сможете получить по тел.:8-499-703-13-98

МИХАИЛ КУХТАРЬ (Компания Trade Winds Real Estate N.V.)

Владимир, добрый день!
Я советую присмотреться к Арубе(Голландские Карибы).
Какие плюсы?
1)Отличный климат. Среднегодовая температура 28 градусов тепла, нет перепадов давления, резкой смены погоды, сезон круглый год.
2) Аруба -элитный остров, который посещает ежегодно более 2 млн туристов из Америки и Европы. Недвижимость хорошо сдается и приносит доход круглый год.
3) Развитая инфраструктура, высокий уровень жизни, безопасности и сервиса. Удобное транспортное расположение.
Плюсов очень много, готова предоставить вам более подробную консультацию.
Наша компания предлагает очень интересные условия по ознакомительным турам на Арубу - мы покажем вам все наши комплексы и при желании можем предоставить отчеты по доходности уже сдаваемых в ренту объектов.
С уважением, Ирина Валек
Trade Winds real estate N.V.
7495644-24-14
7-929-939-38-86
www.arubainvest.ru

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2997
  • Партнерский материал
  • 07.04.2024
  • 186190

Интересно почитать