a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Отрицательное решение по ипотеке в Испании

ОКСАНА: Добрый день! Скажите,пожалуйста, правильно ля я понимаю, что, в случае принятия банком отрицательного решения по предоставлению ипотеки, у потенциального покупателя остается только два варианта:
1) оплатить всю сумму сразу<
или
2) проститься с внесенным задатком?! Спасибо.

Ответы:

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК (Компания SPAINLUXINVEST)

Добрый день, Оксана! Нет, у покупателя есть и другие варианты: - обратиться в другие банки, если позволяет срок до сделки и всегда есть возможность запросить помощь агентства в переговорах с продавцами об увеличении срока проведения операции. Ещё есть вариант, когда агентства помогают вернуть часть задатка, если приобретается другой объект. Если сроки не позволяют и Вам ничего не смогут предложить, то Вы правильно понимаете, есть только эти 2 варианта. Но агентство всегда желает помочь покупателю приобрести объект и, если Вам в этих вопросах не предлагается помощи и варианты решения проблем, то сразу порекомендую - обращайтесь в более профессиональное агентство! Профессионалы всегда должны быть на стороне покупателя и обязаны помогать во всех вопросах и должны предусмотреть сразу в преконтракте все варианты результатов ответа по ипотеке. Если же Вы сами не задали предварительно такие вопросы, подписали договор и уже по нему идут нарушения, то сложно что-то изменить и вернуть задаток, хотя иногда вопрос решается положительно, применив вышеописанные варианты действий. С уважением, Елена Кофейникова - президент компании Альянс LUXINVEST

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Уважаемая Оксана! Если вопрос ипотеки решен отрицательно попробуйте договориться с продавцом о рассрочке платежа. Как правило продавцы достаточно охотно идут на это а помочь договориться с продавцом должно агенство через которое осуществляется покупка.. С уважением Раиса. Semja d.o.o.

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Уважаемая Оксана! Агенство через которое осуществляется покупка было обязано предусмотреть в договоре отказ в ипотеке и возврат задатка, т.к. это не зависящее от Вас обстоятельство. Но если это не предусмотрено договором, то попробуйте договориться с продавцом о рассрочке платежа и договариваться о рассрочке должно агенство. С уважением Раиса. SEMJA D.O.O.

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 26

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 174

Интересно почитать