a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Апартаменты в разных странах мира

ЕВГЕНИЯ: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Канаде, США и странах Европы принципиальная разница между квартирой и апартаментами? В чем она заключается?
Апартаменты сдаются в аренду или продаются?
Ежемесячные коммунальные платежи в комплексе апартаментов такие же, как и в жилом доме, или выше?<
Заранее спасибо.

Ответы:

ИРИНА ДЮПОР (Компания IMMOCONCEPT)

добрый день! во франции никакой, это вопрос перевода :-) с уважением Ирина Дюпор www.immoconcept.ru

ТИМОФЕЙ ЗАЙЦЕВ

Apartment (апартмент) — квартира в жилом доме (комплексе), предназначенная исключительно для сдачи внаём. В США термин "apartment" довольно часто используется в просторечье вместо "co-op", "condominium" или "loft". Condominium/Condo (кондоминиум/кондо) — квартира в жилом доме (комплексе), вид недвижимости, которая может находиться в частной собственности. Визуальной разницы между апартментом (apartment) и кондоминиумом (condominium) не существует. Термин "кондоминиум" является легальной формой обозначения вида собственности. Управление зданием, в состав которого входит кондоминиумы (квартиры), общие помещения, отопление, фасад, лифты и т.п. осуществляется Ассоциацией владельцев. Co-op/Cooperative (ко—оп/кооператив) — квартира в жилом доме (комплексе), вид недвижимости. В отличии от кондоминиума, владелец подобной квартиры приобретает долю (акции) или членство в кооперативе, соответственно приобретая право проживания в этом кооперативе. В США кооперативы существуют почти исключительно в городе Нью Йорке. Управляет кооперативом "Co-op Board" (ко-оп борд), то есть Правление кооператива. По своим внутренним мотивам Правление может отказать в покупке или продаже кооператива. К примеру в 2007 году певице Мадонне было отказано в приобретении соседней квартиры в здании Central Park West в Манхэттэне. Duplex (дуплекс) — две отдельные квартиры, одна на первом этаже, другая на втором этаже, имеющие общий вход и лестницу ко входам в каждую квартиру. На цокольном (нулевом) этаже может иметь гараж, подсобное помещение (basement/бэйсмент). Townhouse/Rowhouse = Townhome/Rowhome (таунхаус/роухаус = таунхом/роухом) — дома с отдельным входом, имеющие хотя бы одну визуально общую стену, или визуально соединенные друг с другом. На цокольном (нулевом) этаже может иметь гараж, подсобное помещение (basement/бэйсмент). Single-Family Detached Home/House (сингл фэмили хом/хаус) — отдельно стоящий дом. Существует множество видов и разновидностей жилых домов с прилегающей землей или без. www.globalcompany.ru

БАЛАШОВ АЛЕКСАНДР (Компания Sia Nestos)

Здравствуйте. В Латвии различий нет. Все может находиться в собственности. Александр

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Уважаемая Евгения! В Хорватии между квартирой и апартаментами визуальных различий нет, но апартаменты подлежат категоризации (т.е. их можно сдавать туристам посуточно) а квартира подразумевает проживание в ней владельца С уважением Раиса. SEMJA D.O.O.

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49000
  • 23.04.2024
  • 10740

Интересно почитать