a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Покупка квартиры в курортном комплексе в Германии

ANTON: Добрый день, Уважаемые эксперты!
Пожалуйста, подскажите, какие "подводные камни" могут встретиться при покупке квартиры в курортном комплексе (например, в Баварском лесу)? В каких случаях недвижимость приобретается у курортного комплекса, а не у частного лица? Собственником квартиры будет являться покупатель или же курортный комплекс? Коммунальные платежи будет устанавливать курортный комплекс?
Почему распродаются квартиры в курортных комплексах в Баварском лесу? Может быть там мало туристов, номера пустуют, бизнес не идёт и владельцы комплексов их распродают?
И главный вопрос: чем квартира в курортном комплексе отличается от "обычной"? Почему такие низкие цены?
Заранее благодарен за понимание и надеюсь на скорый ответ!
С уважением,
Антон

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день Антон, квартиры в гостиничных комплексах пользуются большим спросом как среди иностранцев, которые просто испытывают желание приезжать в Германию на отдых, так и среди самих немцев в связи с географическим расположением Баварского леса. Хороший климат, чистый воздух и незабываемая природа. Естественно есть различные варианты покупки такого рода квартир. Причем прошу заметить, что речь идет не о таймшере. Вы покупаете квартиру в собственность и будете зарегестрированы в земельной суде как владелец в независимости от того покупаете ли вы квартиру у частного лица или гостиничного комплекса. Причем владельцы квартир в Баварском лесу, выставленных нами на нашем сайте - частные лица и сами комлекса не продают квартиры. Они просто ведут все административные работы по отелям. Коммунальные платежи высчитывает в нрормальном случае администрация отеля. Но опять же все зависит от комплекса. Квартиры в таких комплексах носят характер гостиничных номеров и по этой причине невысокая их стоимость. Или например в некоторых случаях квартира сдана в аренду отелю ( например до 2015 г.), который, как арендатор, на 100% оплачивает перелагаемые расходы (коммунальные услуги). Таким образом владелец не несет никаких расходов на содержание квартиры и может проживать в ней до 2 недель в году (в некоторых случаях возможно продление). Такие квартиры являются полностью частной собственностью, т.е. вы покупаете не ее часть и не право пользования, а полностью квартиру. После расторжения договора аренды в 2015 году, возможно полностью личное использование квартиры. Надеюсь я смогла ответить на ваши вопросы С уважением Катя Леманн L&B Immobiliya www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Интересно почитать