a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Выдача ТАПУ в Турции

НАДЕЖДА: Стоит ли сейчас заключать сделки купли-продажи квартиры в Турции? Мы знаем, что выдача ТАПУ приостановлена с 21.05.2012 и неизвестно, когда возобновится. Не получится ли так, что нашу предоплату (50) фирма просто "прокрутит" в течении нескольких месяцев? Да и гарантий нет, что деньги вернут, если что.
Так что хотели покупать летом, а сейчас сомневаемся.
Хотелось бы знать мнение профессионала!

Ответы:

МАРИНА ЯЛЧИН (Компания Bravo Invest)

Здраствуйте Надежда! Сделки купли-продажи с недвижимостью заключаются, документы в военное ведомство принимаются, разрешения так же приходят из Измира. Люди просто в процессе ожидания, вселяются в квартиры оплатив 50-70% суммы и ждут тапу. Мы надеемся что до нового года вся процедура закончится. Вы в процессе покупки можете себя подстраховать, внеся пункты гарантий в контракт. С уважением,Марина,Ривьера Инвест.

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Надежда Выдача ТАПУ приостановлена в связи с принятием нового закона и изменением процедуры оформления. Если ранее процедура оформления ТАПУ занимала 1-6 месяцев, то по новому закону эта процедура будет упрощена и значительно сократится срок получения ТАПУ. Сделки купли-продажи осуществлять можно спокойно, обычно, компании прописывают в договоре следующий пункт: "В случае, если регистрация перехода права собственности на недвижимость, указанную выше, будет невозможна по причинам отказа Государственными органами покупателю, являющимся иностранным гражданином, Продавец обязуется возместить покупателю уплаченную последним полную стоимость в течение 30 (тридцати) дней". С уважением, Ирина Михайлик

Новости и статьи по теме «Турция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 232
  • 29.02.2024
  • 793
  • Партнерский материал

Интересно почитать