a
Версия
для печати

Консультация по Италии. Виза собственника недвижимости в Италии

ЕЛЕНА: Добрый день! Мы с мужем купили недвижимость в Италии, сейчас у нас заканчивается годовая шенгенская виза, хотим оформить визу собственников. Но в данный момент я временно не работаю. Какие документы надо предоставить взамен справки с места работы?
Спасибо.

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Елена! Вам понадобятся: 1) Заграничный паспорт, срок действия которого, по крайней мере, на105 дней превышает срок действия запрашиваемой визы + старый заграничный паспорт (если есть); 2) 1 цветная фотография на светлом фоне (3,5х4,5); 3)Справка с места работы с указанием должности и заработной платы. Для индивидуальных предпринимателей: справка с работы за подписью бухгалтера, копии свид-ва о регистрации и постановке в налоговую, для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, для студентов и школьников - справка из учебного заведения; (Образец справки с работы); В случае спонсорства "Образец спонсорского письма"; 4)Анкета в Италию; (В анкете на ребенка до 18 лет, необходимы подписи обоих родителей в п.37 и последнем); Обязательство (для мультивизы); 5) Медицинская страховка 6)Копия общегражданского паспорта (страницы, где есть какая-либо запись); 7)Документация, подтверждающая наличие финансовых средств (выписка со счета в банке или копия карты+чек банкомата с балансом или оригинал+копия Сберкнижки); 8)Бронь или копия авиабилета; 9)Оригинал + копия договора купли-продажи или договора аренды, оформленные на гражданина, запрашивающего визу; 10)если виза требуется гостям собственника-россиянина (арендатора), ему необходимо предоставить договор купли-продажи (аренды), а также приглашение (оригинал) Lettera di invito с подтверждением предоставления жилья конкретному лицу на определенный период. Необходимо приложить копию визы приглашающего лица, если это лицо не является гражданином Италии. 11)если собственник гражданин Евросоюза, то необходимо получить копию приглашения (напечатанное на компьютере письмо в произвольной форме с указанием ФИО, № заграничного паспорта, даты рождения приглашенного, сроков поездки, адреса проживания (или заполнить анкету "Lettera di invito") + копия документа, удостоверяющего личность (carta d`identita). С уважением, Администрация портала Prian.ru - Недвижимость за рубежом

КАТЕРИНА ДАНЕКИНА (Компания Love Calabria)

Уважаемая Елена!
Чтобы исключить в визовом центре какие-либо вопросы, Вы можете предоставить финансовую гарантию (по возможности с запасом) на своё имя, а также гарантийное письмо от мужа на Ваш первый въезд. (Примерный текст: Я, Фамилия Имя Отчество (дата рождения дд.мм.ггг, номер паспорта, адрес прописки), являюсь спонсором поездки Фамилия Имя Отчество ( необходимо указать отношение между спонсором и выезжающим лицом, т.е. например - жена) и данным письмом гарантирую оплату всех расходов, связанных с пребыванием Фамилия Имя Отчество (дата рождения дд.мм.ггг, номер паспорта, адрес прописки) на территории (указать страну пребывания) в период день. месяц. год по день. месяц. год. Число, подпись)
Но вообще и без этого гарантийного письма уверена отказа у Вас не будет. Не забудьте про копию нотариуального акта, и также, учитывая, что у Вас уже была годовая виза, рекомендую запросить 2х летнюю.

С Уважением,
Катерина Данекина.

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 24
  • 18.04.2024
  • 59

Интересно почитать