a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Покупка недвижимости в Германии

АЛЛА: Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель взять кредит или ипотечный кредит для покупки недвижимости в банке Германии? Необходимо ли оплачивать услуги агентства и переводчика заранее или возможно уплатить всё из суммы кредита? Если возможно, то сколько времени займёт эта процедура? Заранее спасибо!

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Алла,
теоретически любое физическое или юридическое лицо может взять ипотечный кредит в банке Германии. Только требования для всех разные. Для иностранных граждан, к примеру, кредиты выдаются обычно на ликвидные объекты ценой примерно от 60.000 евро при наличии минимум 50 собственного капитала и наличии доказательств платежеспособности. Рассмотрение вопроса о выдаче кредита занимает в среднем от 2 недель до 2 месяцев в зависимости от полноты предоставленной информации и документов. В случае положительного решения банка, сумма кредита не выплачиваются заявителю напрямую, а сразу продавцу после выполнения всех необходимых предпосылок к переоформлению прав собственности. Услуги агентства или переводчиков же оплачиваются, как правило, заранее или в момент подписания договора купли-продажи. Поэтому их необходимо будет оплачивать самостоятельно.

С уважением,
Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

АНДРЕЙ ДЕНИСОВ (Компания PIK Invest AG)

Добрый день,
индивидуальный предприниматель может взять кредит в банке, но я так понимаю, что Вы не проживаете в Германии, а значит не пользуетесь правами местных жителей.
Вы можете его получить как частное лицо и лучше что бы объект имел доходность, тогда и банк увидит, что в случае отсутствия у Вас денег на обеспечение платежей по кредиту, сам объект будет себя обеспечивать.
Если же Вы хотите получить кредит как компания, то для начала Вам придется ее открыть и несколько лет поработать доказав свою платежеспособность.
Или мы можем открыть Вам компанию, оформить наш собственный объект Вам в кредит и тогда у вас появится возможность попробовать получить ВНЖ в Германии.
Конечно, если речь идет об объектах коммерческого назначения для получения прибыли а не для проживания.

С уважением,
А.Денисов
Star Finanz AG

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 278

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 333

Интересно почитать