a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Недвижимость в Испании

YULIYA GUBANOVA: Здравствуйте. Меня зовут Юлия Губанова. Я из Казахстана. В настоящее время я думаю о приобретении недвижимости в Испании. В связи с этим я хотела бы задать Вам целый ряд вопросов:
1) По поводу недвижимости: мне нужна квартира либо небольшой домик относительно недалеко от моря в пределах 100-120 тысяч долларов. Чтобы выглянуть в окно – а там, пускай даже вдалеке, плещется море. Желательно с ремонтом и мебелью, чтобы в этот вопрос по первой поре не вкладываться. Насколько я знаю, это нормальная для Испании практика. 2) Порекомендуйте, пожалуйста, район проживания: для меня важно найти такое место, где летом было бы жарко, а зимой, соответственно, нехолодно (20-25С). Хотелось бы, чтобы это не был сумасшедший туристический район. Здорово, если это будет место с развитой инфраструктурой, где туризм и производство сувенирной продукции не является основным источником доходов. 3) Отдельно хотелось бы оговорить возможность получения кредита на приобретение недвижимости в Испании. Что для этого нужно? На каких условиях и пр.? У меня на данный момент имеются сбережения в размере 40 тысяч долларов. 4) Насколько стабильна политическая ситуация? Насколько безопасно иностранцам приобретать недвижимость в этой стране? 5) Помимо прочего, я буду Вам очень признательна, если Вы предоставите информацию о том, чем в основном занимается местное население в рекомендуемом Вами районе, какие преимущественные виды заработка. Какие есть типы малого бизнеса? 6) Можно ли открыть ИП? Что для этого нужно? Каково налогообложение? 7) Если я приобретаю недвижимость, то каким образом можно обеспечить переезд на ПМЖ? Как и через какое время можно получить вид на жительство? Можно ли начать деятельность без вида на жительство? Буду много признательна за максимально подробную информацию по этому пункту. Заранее благодарю, Юлия Губанова

Ответы:

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК (Компания SPAINLUXINVEST)

Добрый день, Юлия!
Отвечаю по порядку:
1) За сумму 80-100 000 евро Вы сможете приобрести небольшой домик, бунгало (таунхаус) без вида на море или квартиру с 2-3-мя спальнями с видом на море. В Испании, действительно, часто продаётся недвижимость с мебелью.
2) Самый приемлемый для Вас район - это юг Коста Бланка - всё, что Вы перечислили, Вы тут найдёте. Напишите нам заявку и мы вышлем Вам подходящие варианты.
3) Кредиты в Испании возможны на любое жильё на таких условиях: 50 под 5-5,5 годовых и 70 под 6,5 годовых. Ваши сбережения позволят Вам купить недвижимость в указанном бюджете. Для получения ипотеки нужно предоставить список документов -его вы можете прочитать у нас на сайте - в разделе Статьи - "Оформление недвижимости и ипотеки в Испании".
4) Политическая ситуация стабильна и иностранцам безопасно покупать недвижимость на 100 процентов!
5) Бизнес в регионе очень разнообразный: от производства мебели и сервиса до экспорта.
6) ИП можно оформить только имея вид на жительство с правом на работу, а это получить сложнее, чем без права на работу и поэтому возможно, только при наличии контракта на работу, проработав по контракту год и более, Вы сможете открыть себе АВТОНОМО - так называемое Индивидуальное предпринимательство.
7) Для начала Вам нужно получить ВНЖ и, спустя 5-летнего проживания, есть возможность получить ПМЖ. Как получить ВНЖ можно прочитать на нашем сайте в разделе Статьи в "Вид на жительство (ВНЖ) в Испании". Деятельность без ВНЖ начать можно, если Вы откроете, как учредитель, свою компанию и примите на работу директора с видом на жительство с правом на работу. В этом ответе нет возможности ответить более развёрнуто, поэтому вы можете писать на нашу почту [email protected] и задавать свои вопросы. С уважением, Елена Кофейникова -Президент Альянса LUXINVEST www.luxinvest.eu

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК (Компания SPAINLUXINVEST)


По этой ссылке вы увидите варианты недвижимости до 80 000 евро на севере Коста Бланка - от Аликанте до Валенсии:
http://www.luxinvest.eu/D0BAD0B0D182D0B0D0BBD0BED0B3/D0BDD0B5D0B4D0B2D0B8D0B6D0B8D0BCD0BED181D182D18C/?sBQQLjBqaLjaUSLZVQqawLfzWccvkvFmAzFfFzFffzFfmzFfWzFJFvFAAnknAkkkkvfAk

На Юге Коста Бланка - от Аликанте до Торревьехи -
http://www.luxinvest.eu/D0BAD0B0D182D0B0D0BBD0BED0B3/D0BDD0B5D0B4D0B2D0B8D0B6D0B8D0BCD0BED181D182D18C/?sBQQLjBqaLjaUSLZVQqawLfzfFvkvFmAzFfFzFffzFfmzFfWzFJFvFAAnknAkkkkvfAk

С уважением, Елена Кофейникова - Директор Альянса "LuxInvest" España: 10 (34) 618 68 5551, 622 39 1115, 698 355 229, Rusia: 7 (495) 211 66 51, 7 985 211 66 51, skype: elena_kofeynikova, [email protected],

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Юлия!
Спасибо за Ваше письмо и довольно вдумчивые вопросы. Чувствуется серьёзность подхода. Значит, будет и успех:)
Ответы на большинство из Ваших вопросов кратко даны на нашем сайте www.leanga.com в "справочнике покупателя". Если по какой-то причине он у Вас не откроется, прошу мне написать, я вышлю его Вам в другом формате.
а теперь отвечаю на Ваши вопросы:
1. Отдельных домов по таким ценам не бывает. Смежный дом, бунгало (Таунхаус) и тем более квартира - без проблем. На нашем сайте на главной странице слева есть кнопки поиска недвижимости, а сверху задаваемые параметры. Вы можете посмотреть, что есть в продаже. Конечно. это не всё, есть ещё много подобного по таким же ценам.
2. Вы довольно точно описали город, в котором я живу. Это курортный город Торревьеха на побережье Коста Бланка. Это лучшая климатическая точка не только Испании, но и Европы в целом. Наш целебный микроклимат описан много где, в том числе и на нашем сайте. И фото города представлены широко, и видео есть. И цены у нас самые низкие на побережье ввиду равнинного ландшафта и низкой себестоимости строительства.
3. Имеющихся у Вас денег на первый взнос вполне хватит. А кредит Вам дадут на величину до 60 процентов от стоимости покупки под примерно 5 процентов годовых на срок до 25 лет с возможностью досрочного погашения. Формальности минимальные. Список документов на кредит для граждан Казахстана готов Вам прислать отдельным письмом на электронку. Сейчас банки несколько строже стали подходить к документам, и для каждой страны этот список немного отличается.
4. Этот вопрос вызывает улыбку. Над всей Испанией, как всегда, безоблачное небо. Во всех отношениях. Что до прав покупателей и собственников недвижимости, то они надёжно защищены законодательно.
5. виды занятия местного населения очень разнообразны - от сельского хозяйства до курортологии. Заниматься можно всем, но сперва нужно изучить местный спрос и преломить это к Вашим знаниям, умениям и желаниям. Это всё Вы легко выясните на месте, а мы Вас проконсультируем.
6. Это без ВНЖ с правом работы сделать нельзя, но и не нужно. просто не выгодно экономически. А можно открыть свою фирму, то есть ЗАО. Это проще, дешевле, экономически выгоднее и не надо иметь ВНЖ. Мы Вам в этом поможем.
7. Это очень сложный вопрос. По нему лучше всех Вас проконсультирует Николай Кузнецов. Это самый сильный специалист по иммиграционным вопросам. Его сайт www.russpain.com . От себя добавлю, что вопрос сложный и не быстрый, хотя и не безнадёжный.
Открыть ЗАО и начать деятельность Вы сможете и без ВНЖ. Но лично работать даже в своём бизнесе Вы не сможете. Только владеть и контролировать. А как это правильно сделать, наши юристы Вас научат.
Я готов подробно ответить на все Ваши вопросы, если Вы напишете на мой адрес [email protected]
C уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании Leanga
www.leanga.com

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 126
  • 26.03.2024
  • 365

Интересно почитать