a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Отказ от сделки в Болгарии

ТАТЬЯНА: Здравствуйте! Я прочитала, что продавец в Болгарии может в течение года отказаться от сделки с недвижимостью и вернуть деньги покупателю. Получается, что мы покупаем дома на вторичном рынке, приводим его в порядок, тратим время и средства, а через год бывший собственник отказывается от сделки, так как он продал дома по низкой цене из-за трудного материального положения и снова готов вернуться в свой дом после нашего ремонта? Так ли это? и как обезопасить себя от подобной беды? Спасибо.

Ответы:

ПОЛИНА МАЛЫШЕВА (Компания Premium Group 1)

Уважаемая Татьяна,
за 7 лет работы на болгарском рынке - мы не сталкивались с подобным явлением.
То - о чем Вы пишите - возможно только в случае, если сделка прошла с обременением.
Задача адвоката агенства - подготовить полностью чистую сделку. Мы проверяем каждый объект недвижимости. каждый дом и квартиру - на наличие обременений.
Если сделка совершена с полностью чистыми документами и через надежное агенство - обратный пусть такой сделки возможен только при условии обнаружения наследников. От этого застраховаться нельзя ни в Болгарии. ни в России.

С уважением,
Малышева Полина Анатольевна
www.mir-zn.ru
8 800 505 15 08

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Татьяна,
Вам неправду сказали! Болгария в Евросоюзе, а цивилизованных государств этого не бывает.
С дня, когда Вы оформили недвижимость у нотариуса, она ВАША, пока Вы сами не решите ее продать.
Делать ремонт квартиры, которой Вы не оформили, не рекомендую.
Никакие наследники не могут предъявить к Вам свои претензии после нотариального оформления.
Если Вы купили поставленную в залог недвижимость, то согласно болгарским законам вина Ваша. Ни агентство, ни нотариус не несут юридическую ответственность!!
ООО Терем БГ всегда рекомендует своим клиентам пользоваться услугами независимого адвоката во избежании любых проблем - он проверяет все: начиная с финансового состояния застройщика до всех возможных обременении. Именно АДВОКАТ, а не ЮРИСТ агентства. Юрист отвечает только перед своими работодателями (перед агентством), а адвокат отвечает перед своим клиентом - перед Вами. Любая ошибка юриста будет за Ваш счет, а ошибка адвоката - за его счет!
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать