a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Покупка недвижимости за 30000 евро в Германии.

ЛЮДМИЛА: Добрый день! Как купить жилье в Германии? Какие юридические тонкости,особенности оформления? Надо ли опасаться? Разрешат ли мне проживать в Германии после покупки жилья? Спасибо

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый вечер Людмила,

покупка недвижимости в Германии, не дает иностранцам права постоянного проживания в Германии, но владение недвижимостью является веским аргументом при рассмотрении заявления со стороны властей, так как это доказывает материальную независимость желающего получить разрешение на постоянное место жительства.
Вопрос о получении вида на жительство решается в индивидуальном порядке и зависит от многих факторов. Чтобы быстро и гарантированно получить вид на жительство в Германии, нужно открыть в Германии собственное дело. Для этого размер инвестиций в экономику Германии должен быть не менее 250.000 евро, а также количество наемных рабочих должно быть не менее 5 человек.
Если же финансовые возможности инвестора не настолько велики, то посольство рассмотрит данный случай индивидуально. И если посольство посчитает, что данный вид деятельности полезен для экономики и общества Германии, то существует вероятность, что посольством будет принято положительное решение в пользу заявителя.
При покупке недвижимости вам не нужно ожидать негативных сюрпризов. Их не будет так как за чистоту сделки в Германии несет полную ответственность нотариус.
Полную схему процесса покупки недвижимости в Германии вы найдете по следующей ссылочке
http://www.immobiliya.de/pokupka_nedvizhimosti_kvartir_v_berline.php

Если у вас будут еще вопросы, пишите и я с удовольствием на них отвечу

L&B Immobiliya

Катя Леманн

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 279

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 333

Интересно почитать