a
Версия
для печати

Консультация по Италии. Виза

ЖАННА: Добрый день! Я приобрела недвижимость в Италии/ На какой срок я могу попросить визу как собственник жилья и сколько дней в году я могу находиться в своих апартаментах. Спасибо.

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Жанна! Собственники недвижимости в Италии, не имеющие вида на жительство в стране, могут претендовать на мультивизу - а это 90 дней в полугодие. С уважением, Администрация портала Prian.ru

КАТЕРИНА ДАНЕКИНА (Компания Love Calabria)

Жанна, добрый день!
Всё верно, как собственник, а также Ваши первые члены семьи имеют право на годовую мультивизу, с правом прибывания 90 дней в каждом полугодие. Далее Вы можете подавать и на более длительную визу, но прибывать в стране Вы сможете также не более 90 дней единоразово.
Но если же Вы хотите жить в своих апартаментах дольше, то это также возможно. Для иностранных граждан, у которых есть возможность обеспечивать себя без необходимости находится в России на рабочем месте, которые могут показать свой рентный (пассивный) доход, есть возможность запросить национальную визу типа D, Выбранное место жительства (Rezidenza elettiva). По типу это ВНЖ, которое дает право иностранцу на постоянное проживание в Италии, но при этом ему запрещено работать на территории Италии.

С Уважением, Данекина Екатерина

Новости и статьи по теме «Италия»

Интересно почитать