a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Выбор рынка

ОЛЬГА: Добрый день! Хотелось бы получить консультацию специалиста о том в какую страну лучше инвестировать средства. Нацелены на приобретение коммерческой недвижимости для получения стабильного дохода! Изначально мы планировали Германию, но нас отговаривают мотивируя это тем что в Европе финансово-экономический кризис и политический, союз может лопнуть и ликвидность недвижимости упадет. Доходность в ближайшее 20 лет будет низкой именно поэтому на рынке Германии и бум продаж- продается все. Нам рекомендуют вложить в Австралию или Аргентину. Что вы можете сказать по этому поводу? может порекомендуете какую нибудь аналитику почитать?
Буду благодарна за консультацию

Ответы:

АНДРЕЙ ДЕНИСОВ (Компания PIK Invest AG)

Добрый день,
дело в том, что на сайте Вам разумеется порекомендуют страны где компании проводят сделки и как следствие видят перспективу. Особенно те компании которые давно работают. Каждый будет хвалить свою страну приводя аргументы. И конечно же скажут (и будут правы) о Ваших заблуждениях относительно сытой и благополучной Германии. Вам действительно надо почитать аналитику особенно про те страны куда Вы уже "имеете рекомендации".
По моему профессиональному мнению необходимо учитывать не только очевидные вещи типа цены или "фактора доходности и ликвидности" но и удаленность от России, транспортная доступность, климат, количество жителей, инфраструктуру, перспективы развития Вашего бизнеса (особенно если это коммерческая недвижимость) и т.д
Так что принимайте решения объективно
С уважением
А,Денисов
Star Finanz AG

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Ольга
В каждой стране есть потенциально прибыльные и ликвидные объекты. Значение имеет МЕСТО и грамотное УПРАВЛЕНИЕ недвижимостью для целей извлечения дохода.
Французские горнолыжные комплексы предлагают 5 доход ежегодно, в Черногории можно извлечь 4-8 дохода ежегодно от сдачи в аренду.
Есть весьма интересные проекты по вложению средств от 100 тыс. евро в солнечные станции Словении с доходностью 10-15, аналогичные станции в Испании с пакетом от 60 тыс. евро и доходностью 8-12 годовых с гарантией на ближайшие 10-15 лет.
Все зависит от размера средств, ожиданий по доходности и пр.

Обращайтесь.
С уважением,
Елена Невская
Компания АДРИОНИКА
7 495 636 13 60
www.adrionika.ru

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Уважаемая Ольга! Предлагаю рассмотреть Сербию. Страна перспективная, цены в настояий момент не очень большие, до России 3 часа на самолете, очромное количество термальных источников, беспошлинная торговля с Россией. Достаточно просто получить
ВНЖ . Если будет интересно готовы помочь.
С уважение Раиса. SEMJA D.O.O. [email protected]
или [email protected]

МИХАИЛ КУХТАРЬ (Компания Trade Winds Real Estate N.V.)

Ольга, добрый день!
Обратите внимание на Арубу( Голландские Карибы).
Факторы:
1)Стабильная экономическая и политическая ситуация.
2)Развитая инфраструктура, высокий уровень жизни и сервиса.
3) Отличный климат- сезон круглый год, полная безопасность.
4) Стабильный туристический поток.
Готова предоставить вам более подробную консультацию.
С уважением,
Ирина Валек
Trade Winds real estate N.V.
7495644-24-14
7-929-939-38-86
www.arubainvest.ru

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48869
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал

Интересно почитать