a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Вид на жительство

НАТАЛЬЯ: Добрый день! В какой стране легче всего получить вид на жительство, купить дом, жить и работать постоянно (не уезжая через 6 месяцев)? Если необходимо, еще купить готовый бизнес.

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Наталья

Если иметь в виду страны ЕС, то проще всего получить Вид на жительство в Латвии при покупке объекта в Риге, Юрмале от 143 тыс. евро и в удаленных от моря районах на 70 тыс. евро и более.
Покупка недвижимости является основанием для получения ВНЖ при соблюдении еще ряда формальностей (справка о здоровье и пр).

Можно также рассмотреть Черногорию. При формировании компании с уставным капиталом всего в 1 евро, можно жить и работать там постоянно, будучи занятым в свое же компании. Относительно простая процедура и с учетом невысокой стоимости черногорской недвижимости - весьма эффективная.

Можно купить готовый бизнес или учредить новый в Испании. Это несколько сложнее и затратнее, но также реально.



С уважением,
Елена Невская
7 495 636 13 60
Компания АДРИОНИКА

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

В Литве можно открыть фирму и быть трудоустроенным на ней с показателем зарплаты выше литовского минимума, предприятие с минимальной деятельностью и соблюдение других не сложных условий ( например , своевременная уплата гос. пошлины, декларация места жительства) дают возможность получить ВНЖ. Срок рассмотрения пол года, подать документы можно на месте в Литве, а можно и в консульстве страны своего гражданства. Выезжать или нет из Литвы до момента выдачи резидентской карты - будет зависеть от срока действующей при въезде визы. При получении разрешения на проживание в стране и на территории шенгена можно уже пребывать безвыездно. Закон правовом положении иностранных лиц в Литве на русском http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id352543

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день Наталья,
спасибо за ваш запрос. Покупка недвижимости в Германии, не дает иностранцам права постоянного проживания в Германии, но владение недвижимостью является веским аргументом при рассмотрении заявления со стороны властей, так как это доказывает материальную независимость желающего получить разрешение на постоянное место жительства.
Вопрос о получении вида на жительство решается в индивидуальном порядке и зависит от многих факторов. Чтобы быстро и гарантированно получить вид на жительство в Германии, нужно открыть в Германии собственное дело. Для этого размер инвестиций в экономику Германии должен быть не менее 250.000 евро, а также количество наемных рабочих должно быть не менее 5 человек.
Если же финансовые возможности инвестора не настолько велики, то посольство рассмотрит данный случай индивидуально. И если посольство посчитает, что данный вид деятельности полезен для экономики и общества Германии, то существует вероятность, что посольством будет принято положительное решение в пользу заявителя.
L&B Immobiliya
Kate Lehmann

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Уважаемая Наталья! В Сербии возможно получить вид на жительство на основании покупки недвижимости, также возможно купить готовый бизнес. Цены пока достаточно приемлемые. Если заинтересуетесь можем помочь как в подборе недвижимости, так и в подборе бизнеса. С уважением Раиса.
SEMJA D.O.O. [email protected]

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Наталья!
Спасибо за Ваш вопрос!
Выбирая страну, нужно учитывать не только лёгкость получения ВНЖ. но и условия жизни и перспективы работы, когда ВНЖ у Вас уже будет. Поэтому страны Европы, не входящие в Шенген, а также страны со слабо развитой экономикой вряд ли для этого подходят.
Из развитых стран при наличии собственного дома и бизнеса Вы быстрее всего получите ВНЖ в Испании. Тем более что правительство страны в последний год развернулось лицом в сторону России и стран СНГ. И получение ВНЖ при выполнении того, о чём Вы пишете, проблемой более не является.
Обращайтесь, поможем по всем этим вопросам. Контакты на нашем сайте.
с уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании LEANGA
www.leanga.com

МИХАИЛ КУХТАРЬ (Компания Trade Winds Real Estate N.V.)

Наталья, приобретение недвижимости на Арубе дает основание для получения ВНЖ уже через 4 месяца после покупки.
www.arubainvest.ru

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67046
  • 16.04.2024
  • 10584

Интересно почитать