a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Вопрос по недвижимости в Болгарии

АНТОН: Здравствуйте.. Всерьез с супругой задумались о том, чтобы вместо квартиры в Самару купить что-либо за рубежом для сдачи в аренду. По ценам посмотрели - в Болгарии дешевле, чем тут. Только все ли так просто? Могу ли я обратиться с наивным вопросом - где выгоднее всего купить студию (или квартиру) для сдачи в аренду туристам? (как вариант - во время несезона приезжать можно и самому) Смогу ли я получить кредит в иностранном банке? Какие документы им нужны и какую зарплату они требуют? Как попасть на "ознакомительные" туры? Выгодны ли "долевки"?
Вопросов, конечно, много. Но буду крайне вам благодарен, если немного раскроете мне глаза на подобный вид бизнеса.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Антон,
От сдачи квартиры туристам в Болгарии трудно заработать. Сезон недолгий, управляющие компании берут 20-50 от аренды, нужно платить на обслуживание и пр. Вариант когда управляющая компания снимает квартиру от Вас на 2-3 месяца и сдает посуточно не существует в Болгарии. Гарантированный доход от сдачи давно не дают. Если у Вас две квартиры, в одной Вы проживаете, а другую арендует, сами убираете и стираете белье, то можете заработать.
Вы можете получить кредит у болгарского банка на покупку недвижимости в Болгарии до 70 от его стоимостью. Необходимые документы и требования расписаны на нашем сайте - terembg-rm.ru - в секции о полезней информации.
Прежде ознакомительного тура нужно Выбрать недвижимость у агентстве, которое его организует. Поездка безплатная в случае, что Вы квартиру купите у агентства, которое организовало поездку. Если не купите недвижимость, то вы заплатите для поездки.
"Долевки" в Болгарии давно перестали строить, но не запрещено строить. Если у Вас партнеры и участок, то можете строить - определяете ответственного и он заключает договора с строителями, а не со стройкомпании. Цена получиться дешевле, но нужен строгий контроль на качество стройки со стороны инвесторов.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать