a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Управление недвижимостью

АЛЕКСЕЙ: Здравствуйте! Предыдущие мои вопросы от 18 и 20.04 2012г.
У нас товарищество собственников жилья которое было избрано 2 года назад. Между правлением собственников и управляющей компанией "LM" есть договор где указана такса поддержки в 17.20 евро за кв.м. В зтом году в Октябре договор закончился. И был принят новый договор на 4 года с такой-же таксой. За это время ни разу собрание не собиралось и не отчитывалось и новый договор был подписан без нашего уведомления. На наши просьбы обосновать эту сумму и отчитаться были получены отказы. В соседних комплексах такса поддержки в 2 раза меньше. Посоветуйте что нам делать? Алексей.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Алексей,
Я по сути ответил на Ваши вопросы раньше - http://prian.ru/advice/14050.html и http://prian.ru/advice/14067.html
1. Должно Быт решение Общего собрания этажной собственностью на определении размера сбора на обслуживание и о выборе компании, с которой заключите договор. Эти решения обязательные для всех владельцев недвижимости в комплексе. Спросите о копии решения, узнайте кто председатель и свяжитесь с ними.
2. Управитель этажной собственностью, выбранный жильцам, должен каждый год делать и показывать владельцам недвижимости отчет о расходе денег на обслуживание. Спросите его про отчета.
3. Должна быть и контрольная комиссия в комплексе - обратитесь к ней и спросите про ее решения принять отчет на расхода денег на обслуживание.
4. Как владелец Вы имеете право спросить про всех решении Общего собрания.
В апреле я Вам предложил написать мне на электронной почте, что Бы разобрался с Вашим вопросом и дать Вам хорошего совета.
можете обратиться и к любому болгарскому адвокату, что бы он Выяснил вопрос.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 26

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 326

Интересно почитать