a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Бизнес, гражданство

ЮРИЙ: Здравствуйте! Наша семья хотела бы поменять место жительства, естественно на новом месте жительства нужно будет работать, где-то жить, детям ходить в д/сад, а потом учиться. Выбор пока пал на Болгарию, т.к. для детей климат подходящий, язык хоть и не на 100 как русский, но всё же, жильё вроде можно не дорого купить, вот только с экономикой, насколько я знаю, не всё у них там гладко, хотя что для европейца кризис, то для россиянина... На рабочие места не претендуем, а вот что-то своё ну чтоб на хлеб с маслом, а может и на икорку, вот только что?
1. Насколько я понимаю, для длительного пребывания в Болгарии можно в ТПП Болгарии зарегистрировать представительство российской фирмы. На этом основании кто может может длительно пребывать в Болгарии: учредитель или назначенный представитель, а как на счёт семьи? Далее, открывая, представительство российской фирмы я не обязан предоставлять рабочие места болгарам?
Представительство выполняет представительские функции или может вести бизнес и приносить доходы? Как происходит регистрация представительства? Если есть более простой способ длительного пребывания в Болгарии, подскажите.
2. Жильё. Насколько я понимаю квартиру я могу купить и оформить её на себя без проблем. А вот дом с земельным участком не совсем, т.е. дом могу оформить на себя, а землю нет, или только на фирму (юр.лицо). Подойдёт ли пред-во рос. фирмы для оформления на неё зем.участка? Может есть другие варианты?
3. Гражданство: возможно ли его вообще как-то получить, "без корней", без 500тыс.евро? Нужно ли в случае успеха отказываться от российского гражданства?

В общем есть намерение, хочется оценить возможности и перспективы, если можете дать комплексный ответ, помогите?

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Юрий,
слишком много коммерческих вопросов задаете бесплатному консультанту на сайте для продажи недвижимости, причем только один связав с недвижимостью.
Болгария часть Евросоюза и у Вас насчет переезда и работы будут те-же трудности как и в любом Европейском государстве, кроме языка и невысоких цен.
1. Представительство, оформлено через адвоката стоит 1000 Евро - могу связать Вас с толковым адвокатом, можете связаться со мной на электронную почту. Представительство не выполняет коммерческую деятельность - может только заключат договоры от имени зарубежной фирмы.Но это основание может жить в Болгарии уполномоченный представитель и его семья. Не обязательно, что бы у представительства были офис, сотрудники и деятельность Есть другой способ получении ДВЖ в Болгарии - стоимостью 40 000 Евро, невозвращаемых!. подробности при прямом контакте. Для меня представительство это лучший способ получить ВНЖ.
2. Участок дома можете оформить только на болгарское юридическое лицо. Вы можете оформить свое болгарское ООО, купить на нем землю и вести коммерческую деятельность, получат доходы.
3. Гражданство дают очень трудно, прежде всего Вам откажут. Возможно ли сохранить русское гражданство - не знаю, обратитесь к российскому адвокату
Если у вас еще вопросы - связывайтесь и спрашивайте.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 350

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 366

Интересно почитать