a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Покупка недвижимости в Турции

КОНСТАНТИН: День добрый!
Я москвич, планирую приобрести квартиру в Анталии. Подскажите, пожалуйста, если мне придется воспользоваться кредитом, то какие документы от меня потребуются? И вообще, можно ли рассчитывать на кредит мне как россиянину?? Потребуется ли подтверждение моих доходов? И не станут ли сведения о моем приобретении известны российским налоговым органам? Какой налог придется платить в Турции за мою квартиру?
Заранее благодарю вас за ответ!!!

Ответы:

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Константин.
Кредит для приобретения недвижимости Вы можете получить в Турции. Для этого Вам необходимо предоставить следующие документы:

1) Перевод заграничного и российского внутреннего паспорта 2) Выписка из банка по опреациям за последние 6 месяцев 3) Кредитная история 4) Справка 2-НДФЛ 5) Если имеется в собственности недвижимость или автомобиль, то необходимы документы, подтверждающие право собственности Максимальный размер кредита - 50 от оценочной стоимости. Оценка недвижимости делается экспертами банка. Кредит выдается банком только под готовые объекты. Также Вы можете приобрести недвижимость на стадии строительства и получить беспроцентную рассрочку на срок строительства (12-18 месяцев). В данном случае рассрочка предоставляется застройщиком и все, вышеперечисленные документы, не нужны. При получении права собственности оплачивается единовременный налог на недвижимость в размере 4 от кадастровой стоимости.
С уважением, Ирина Михайлик

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 172

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 323

Интересно почитать