a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Где легче оформить кредит

ВОЛОДЯ: Здравствуйте! Мне очень хотелось бы узнать, в каких европейских странах легче всего оформить кредит на покупку жилья? спасибо

Ответы:

АНДРЕЙ ПОЗДНЯКОВ (Компания BVBA Belgahaus)

Здравствуйте, Володя!
При покупке недвижимости Вы можете оформить кредит в Королевстве Бельгия, если Вы внесли не менее 30 процентов от стоимости объекта, но опять же все решения о предоставлении кредита принимает банк после индивидуальной беседы и возможно он попросит предоставить справки.
С Уважением,
Компания Belgahaus
Представительство в Москве
7(495) 427-22-11 Андрей
http://belgahaus.be/

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Добрый день,

На наш взгляд лидирует Испания, которая продолжает даже в кризис кредитовать нерезидентов на уровне 50-70 от стоимости жилья под 3-4 годовых. Пакет документов стандартный.

Рекомендуем также обратить внимание на Латвию. Многие наши клиенты сейчас покупают недвижимости с целью получения там ВНЖ (его дают в Латвии купившим в Рижском регионе от 143000 евро). Кредит там дают под 4 годовых, но имеющим ВНЖ. Поэтому схема такая - берется кредит в росс. банке с возможностью досрочного возврата без штрафа, покупается недвижимость в Латвии, получается ВНЖ в Латвии, получается кредит в Латвии под 4 годовых, кредит в РФ за счет латвийского кредита отдается.

С уважением,
Елена Невская
АДРИОНИКА
7 495 636 13 60

МАРИНА КУЛИШ (Компания Eurogate)

Здравствуйте Володя,
При покупке недвижимости в Италии Вы должны внести 40-50 процентов от общей стоимости, ставки на выданный кредит варьируются от 4 до 6 процентов, в зависимости от выбранного Вами типа ставки: фиксированной или плавающей.
Имейте ввиду что если Вы покупаете новостройку от застройщика, то зачастую возможно получить кредит непосредственно от застройщика на более выгодных условиях (со ставкой 3-3,5 процента) и с ускоренным процессом оформления.
Пакет документов стандартный. По опыту могу сказать что для получения и оформления кредита в Италии привлечение профессионального брокера в большинстве случаев играет решающую роль и намного облегчает процесс оформление на всех его этапах. Услуга брокера стоит около 1-1,3 процентов от суммы кредита и оплачивается только после аккредитации кредита.
В случае заинтересованности, обращайтесь к нам: [email protected]
С уважением,
Марина Кулиш – Недвижимость в Италии
Компания EUROGATE CORPORATION
www.eurogateuk.com

Полезные статьи

Интересно почитать