a
Версия
для печати

Консультация по Литве. Виза в Литву

РИТА: Здравствуйте! Я родилась в Литве, сейчас живу в Калининградской области. Могу ли я получить визу по упрощенному варианту?

Ответы:

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

Если у Вас сохранились документы подтверждающие, что вы являетесь лицом литовского происхождения или с литовскими корнями ( т.е. если в вашем свидетельстве о рождении указано, что отец или мать литовец, или может быть в каких либо документах ваших родителей или бабушек, дедушек...). В общем , если вы сохранили право на гражданство по указанным в законе пунктам, или являетесь лицом литовского происхождения, или въезжаете в Литву с целью воссоединения семьи, тогда существуют возможность, что визу будет получить проще и на более длительный срок. И даже если есть такая необходимость - вид на жительство. Закон о положении иностранных лиц в Литве http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id352543
Если же вы родились в Литве в семье русских, которые в последствии уехали из страны, поменяли гражданство, и никакого намека на литовское происхождение в вашей истории не осталось, то увы здесь все как для всех. Хотя визу получить в настоящее время не сложно, достаточно приложить доказательство платежеспособности и вам запросто дадут одноразовую или двухразовую, а после пары тройки использования простых виз, вам спокойно дадут мультивизу. Сайт минюста http://www.urm.lt/ здесь вы найдете ваше консульское представительство и всю необходимую информацию.

Новости и статьи по теме «Литва»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 278
  • 11.07.2023
  • 11455

Интересно почитать