a
Версия
для печати

Консультация по Таиланду. Срок действия паспорта

АЛЕКСАНДР: Здравствуйте! Я в конце 2012 года забронировал и стопроцентно оплатил путевку в Таиланд, срок действия загранпаспорта истекает 29 мая 2013 года, тур начинается 6 февраля по 20 февраля. На момент оформления путевок сроки действительности паспортов были снисходительными а сейчас 6 месяцев до въезда. Что делать?

Ответы:

ЭРИК РОЗЕНФЕЛЬД (Компания Habita Oy LKV)

Нужно получать новый паспорт.

В соответствии с порядками Иммиграционной службы Королевства Таиланд, срок действия паспорта иностранных граждан, въезжающих в Королевство, должен составлять не менее 6 месяцев. Однако, на практике, Иммиграционная служба может сделать исключение по усмотрению еe должностного лица для владельца паспорта со сроком действия менее 6 месяцев. В этом случае, срок пребывания не должен превышать срока действия паспорта иностранного гражданина.


Поэтому Посольство Королевства Таиланд настоятельно рекомендует гражданинам Российской Федерации, желающим посещать Королевство Таиланд по безвизовому режиму, иметь паспорт сроком действия более 6 месяцев. Если срок действия паспорта составляет менее 6 месяцев, рекомендуется получить новый загранпаспорт до въезда в Таиланд.

По заведенной практике Посольства Королевства Таиланд в Москве и также в соответствии с порядком оформления визы, как в Посольстве, так и по прибытии в аэропорту в Таиланде, минимальный срок действия паспорта для оформления визы должен составлять не менее 6 месяцев. Однако, разрешение на въезд в Королевство Таиланд предоставляется по усмотрению должностного лица Иммиграционной службы.

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 229

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 179

Интересно почитать