a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Круглогодичное проживание за границей РФ

ВЛАДИМИР: Добрый день!
Возможно ли, купив два разных объекта недвижимости в двух разных странах Европы (например, в Чехии и в Латвии), обустроить практически постоянное проживание за границей РФ, 360 дней в году, попеременно то в одной стране, то в другой, с краткими формальными заездами в РФ раз в три месяца?

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Владимир

Да, купив два объекта недвижимости, в Чехии и Латвии, можно жить по три месяца в каждой стране попеременно.
Собственно, при покупке в Латвии от 143 тыс. евро в Латвии можно жить 365 дней в году, получив ВНЖ.
С удовольствием расскажем об этом подробнее.
С уважением,
Елена Невская
АДРИОНИКА
7 495 636 13 60

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Здравствуйте Владимир! Купив недвижимость в двух любых странах, Вы конечно можете обеспечить круглогодичное проживание за границей, но следует помнить что работать Вы не сможете ни в одной из этих стран и для проживания будет необходимо каждый раз подтверждать наличие денег для проживания в стране. С уважением Раиса. SEMJA D.O.O. www.croatiadom.com
[email protected]

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Владимир!
Не советую играть в азартные игры с погранслужбами Европейского Союза. Это может для Вас кончиться запретом въезда в Шенген на довольно большой срок.
Дело в том,что и Латвия, и Чехия, входят в Шенген. И визы эти страны выдают шенгенские. Поэтому получить в паспорт две визы и пользоваться ими поочерёдно не удастся. Консульство одной страны, увидев у Вас действующую визу другой, просто не станет рассматривать Ваш запрос, сразу поняв, откуда ноги растут. Тем более что в Шенгене есть единая база данных консульских служб.
И чем покупать два разных объекта в недоразвитых странах, не проще ли купить один в Испании и получить при этом вид на жительство в отличной стране с отличным климатом и искренне дружественным к нам с Вами отношением, а не мотаться по второсортным странам, где россиян, как бы сказать помягче, сильно недолюбливают?
С уважением, Юрий Константиновский, замдиректора испанской компании LEANGA
www.leanga.com
[email protected]

Полезные статьи

Интересно почитать