a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Заверение сделки

ВИКТОР: Здравствуйте.
В чём заключается нотариальное заверение сделки и в какие сроки оно происходит при покупке объекта в строящемся проекте на ранней стадии строительства?
Спасибо.

Ответы:

ДЕМЧЕНКО АНДРЕЙ (Компания Cheda Real Estate & Investment)

Здравствуйте, Виктор! Сделка, вернее контракт, регистрируется в суде. Заключается регистрация контракта в подтверждении подписей заключивших его сторон. Происходит она с момента получения контракта от застройщика и выдачи доверенности на регистрацию юристу. По срокам занимает от 2-3х месяцев. С уважением, Андрей Демченко CHEDA Real Estate & Investment +7 495 761-88-70 begin_of_the_skype_highlighting              +7 495 761-88-70      end_of_the_skype_highlighting [email protected] www.cheda.ru

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Здравствуйте, Виктор. Предыдущий ответ консультанта был дан не совсем по теме. Нотариальное заверение документации и регистрация контракта в суде - совершенно разные вещи. Если мы с Вами говорим об объекте строящемся, то значит при внесении предоплаты за жилую единицу на руки Вам выдается предварительный договор купли-продажи. Его можно нотариально заверить. В Египте зачастую юрист общей практики - он же адвокат - он же нотариус. Главное, что он должен иметь лицензию Минюста на ведение подобного рода деятельности. В штате некоторых агентств есть квалифицированные юристы. Они же проводят предпродажную правовую экспертизу документов, соответственно, процедура заверения предварительного договора не займет много времени (совершается в присутствии клиента сразу после подписания договора). Также можно подать договор в суд для легализации. Хотя, если сделка проходит при посредничестве профессиональго агентства, то целесообразнее этот этап пройти, имея на руках уже финальный договор. По факту подписания финального договора (его также заверяют) необходимо оформить таукиль в Государственной нотариальной конторе (Шар А Кари) и при желании подать договор на легализацию в суд. С уважением, Ольга, +7-917-650-61-95 begin_of_the_skype_highlighting              +7-917-650-61-95      end_of_the_skype_highlighting +7-903-357-62-23.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 222
  • 17.02.2024
  • 1304

Интересно почитать