a
Версия
для печати

Консультация по Карибским островам. Недвижимость на Арубе

АЛЕКСАНДР: В последнее время активно муссируется тема недвижимости на Арубе. Обещают хороший климат,и ВНЖ без требования минимального срока проживания, и европейское гражданство, и хорошую доходность( выше 10). Это и в самом деле соответствует действительности? Есть какие-либо тонкости и подводные камни?

Ответы:

МИХАИЛ КУХТАРЬ (Компания Trade Winds Real Estate N.V.)

Добрый день,Александр!
Привожу конкретные факты:
1) Климат.
Среднегодовая температура на Арубе - 28 градусов тепла. Благодаря уникальному географическому расположению сезона дождей, штормов и ураганов на острове нет, отсутствуют также резкие перепады давления и скачки температур.
2) Инвестиции.
Благодаря тому, что на острове сезон длится весь год и Аруба зарекомендовала себя как элитный курорт( отдыхают в основном американцы и канадцы), недвижимость хорошо сдается ( в среднем чистая рента колеблется от 8 до 10 процентов в зависимости от того, долгосрочную или краткосрочную аренду вы выбираете). Нельзя не отметить и подходящие условия для ведения бизнеса (удобное транспортное положение, стабильная голландская судебная и банковская система, благоприятная экономическая ситуация в регионе).
3) Вид на жительство.
Приобретение недвижимости на острове дает вам право получить вид на жительство уже через 3-4 месяца после покупки при предоставлении полного пакета документов.
В данном случае приобретенная недвижимость- одно из подтверждений финансовой состоятельности кандидата на получение ВНЖ.
Для сохранения ВНЖ местным законодательством не предусмотрен минимальный срок пребывания на Арубе, вид на жительство выдается сроком на 1 год.
4) Гражданство.
Пять лет НЕПРЕРЫВНОГО владения ВНЖ Арубы при отсутствии судимости и сдаче языкового экзамена дает вам право ходатайствовать о получении гражданства Голландии (Королевство Нидерландов).
Буду рада ответить и на другие ваши вопросы.
С уважением, Ирина Валек.
Trade Winds Real Estate N.V.
7(495) 644-24-14
www.arubainvest.ru

Новости и статьи по теме «Карибские острова»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 181
  • 01.03.2023
  • 2341
  • Партнерский материал

Интересно почитать